Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.


Изобретение вышки-тура относится к середине прошлого столетия. Именно в этот период начался настоящий бум строительства высотных зданий.

Соответственно, возникла потребность в надежных и одновременно мобильных конструкциях, позволяющих осуществлять такой тип строительства, а также ремонт и отделку многоэтажных сооружений.

Прообразом таких вышек были деревянные леса. Однако использовать последние в строительстве было не совсем рентабельно: тяжелые конструкции было очень неудобно транспортировать, да и срок их эксплуатации был не очень продолжителен.

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы. В ее основу заложены типичные элементы строительных лесов, соединенных между собой крестообразными диагоналями и опирающихся на передвижную раму. Это дает возможность устанавливать нужную высоту. Параметры площадки настила также можно корректировать, что позволяет специалисту максимально удобно организовать свое рабочее место.

Организации, которым для работы необходима вышка тура, очень часто берут ее напрокат. Аренда такого оборудования обходится в несколько раз дешевле его приобретения. Кроме того, компании, специализирующиеся на сдаче во временное пользование подобного оборудования, не только осуществляют его доставку на строительную площадку, но и занимаются его качественным техническим обслуживанием.

Многие компании пользуются услугой аренда вышки, когда речь идет о первичном, точнее говоря, пробном ее использовании. То есть прокат для них – это очень грамотный способ понять подходит ли для их работы такая конструкция и стоит ли рассматривать перспективу ее приобретения в будущем. Организациям, у которых высотные работы не являются основным направлением деятельности, также немного выгоднее брать подобное оборудование напрокат.

Вышки бывают строительными и монтажными. Последние имеют четыре колеса, которые дают возможность без особых усилий передвигать их вдоль объекта. Очень часто такие конструкции применяют и для выполнения внутренних отделочных работ в различных помещениях.
Строительные вышки отличаются наличием в них фиксирующих и стабилизирующих опор, надежно прикрепленных к нижней раме конструкции. При переводе оборудования в рабочее положение эти опоры выдвигаются в обязательном порядке.

Другие материалы по теме:

Лестница (Стремянка)


Как выбирать стремянку





Стремянка





Алюминиевые лестницы и стремянки












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 27 Июня 2015г. 23:47:24

Делал штукатурку фасада своего дома, всзял в прокате леса, и никаких проблемм...

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Конструкционная сталь: виды и применение

Конструктивные виды стали используются для машиностроения, автостроения, строительства и изготовления высокопрочных деталей. Как отличается сталь по химическому составу и области применения.

Подробнее

Оформляем новостройку в арабском стиле

К выбору стиля нужно подходить осознанно, и если решили кого-то удивить, но при этом не пожертвовать своим комфортом, советуем обратиться к роскошному арабскому стилю...

Подробнее

Монтаж стенового камня

Укладка декоративного камня на стену, дело не из легких. С чего начать рабочий процесс, этапы укладки...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Виды отделки стен в квартире

Отделку стен, провести не сложно, а вот выбрать способ бывает нелегко, потому, как сейчас на соответствующем рынке предлагается широчайший выбор для этой работы...

Подробнее

Эффект короеда

Для финишной отделки в настоящее время все больше используют штукатурку короед. Она так называется потому, что после её нанесения получается поверхность, напоминающая поточенное жуком дерево...

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024