Рольставни — идеальная защита окон и дверей

В нашей стране рольставни весьма популярны, они давно сменили тяжелые и громоздкие оконные решетки. И если металлические прутья только портили экстерьер жилого дома, то рольставни украшают фасад дома, добавляют ему респектабельности.

Рольставни
Металлические конструкции, предназначенные защищать помещение от шума и пыли, называются рольставнями.

В нашей стране сегодня подобные приспособления весьма популярны, они давно сменили тяжелые и громоздкие оконные решетки.


И если металлические прутья только портили экстерьер жилого дома, то рольставни украшают фасад дома, добавляют ему респектабельности и неповторимого изящества.

Московская область изобилует коттеджными поселками, где зачастую можно встретить на окнах такие изделия. Благодаря различным цветовым решениям и вариантам исполнения, они самым наилучшим образом вписываются в любой дизайн дома.

Классификация рольставней


На сегодняшний день в Москве производятся рольставни декоративные, которые выполняют функции занавесок или жалюзи. А также изделия, являющиеся полноценными защитниками жилья.

Независимо от своих конструктивных особенностей, все они имеют привлекательный внешний вид. Очень удобно использовать такие приспособления в двух-, трехэтажных домах, где крайне неудобно закрывать и открывать окна.

Состоят рольставни из следующих деталей:

•  полотно ролетное, которое в свою очередь состоит из ламелей, различных по размеру;

•  
оцинкованный вал (на нем сворачивается полотно);

•  защитный короб;

•  направляющие для движения шторы.

Ламели, как правило, изготавливают из алюминия, стали или пластика. Существуют рольставни с механическим и автоматическим управлением. Механические могут быть оснащены ленточным приводом. Такие способны выдерживать ставни весом не более пятнадцати килограмм.

Изделия с карданным механизмом способны удержать полотно, вес которого достигает 36 кг. Самым выносливыми считаются ролеты с тросовым редуктором. Такие легко выдерживают конструкции, достигающие в собранном состоянии 100 кг.

Рольставни автоматические предпочтительнее лишь потому, что для управления ими не требуется приложения человеческих усилий. Конструкции такого рода могут управляться пультом ДУ или же при помощи различных выключателей.

Из чего изготавливают рольставни?


О том, как классифицируются складные «шторы», мы уже знаем. Теперь, прежде чем купить и установить их в своем доме, необходимо продумать и взвесить, какая модель будет наиболее удобной.

К примеру, компания Master Company при производстве роллеров применяет самые современные материалы. К ним предъявляются серьезные требования в прочности и надежности. По причине своей хрупкости пластиковые ролеты практически сняты с производства.

Сейчас большой популярностью пользуются комплектующие из алюминия и стали. Особенно ценятся перфорированные модели. Наличие отверстий уменьшает вес всей конструкции, но никак не сказывается на прочности.

Другие материалы по теме:

Кованная решетка


Достоинства тех или иных видов решеток





 Город, оживленный проспект


Окна - защита от шума







рис2. пластиковые окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фактурные штукатурки: виды, преимущества, применение

Декоративная штукатурка – это отличная альтернатива традиционным видам отделки стен. Материал позволяет преобразить интерьер в короткие сроки и без высоких затрат.

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Что такое высолы, выбираем кирпич

Керамический кирпич очень распространен в строительстве домов, однако многие отказываются его использовать в связи с тем, что на стенах возникают высолы в виде белых подтеков...

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Ремонт стен перед покраской

Если вы хотите покрасить стены интерьерной краской, то стоит знать, что подготовка стены перед окраской должна быть проведена самым тщательнейшим образом...

Подробнее

Цвет керамической плитки для ванной - как выбрать

Керамическая плитка – функциональный материал с приятной текстурой, популярен для отделки современных ванных комнат.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024