Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Самоклеящаяся пленка
В быту с помощью такой кленки, которая в народе называется просто "самоклейка", можно оклеить двери и столешницу. Так же ее используют для того, чтобы отреставрировать свою мебель или просто изменить расцветку или рисунок, так как есть имитация почти любой древесины.

Можно же использовать в качестве моющихся обоев, что дополнительно расширяет возможности при создании вашего интерьера или дизайна помещения.


Основными преимуществами самоклеющейся пленки, являются: 

1. Водонепроницаемость, что дает возможность использования в помещениях с повышенной влажностью, кухня или ванная, например.

2. Стойкость некоторых видов пленки к повышенным температурам, кратковременно могут выдерживать до 80 градусов, что также расширяет область применения.

3. Долговечность, благодаря использованию самых современных материалов.

4. Экологически чистый материал, что позволяет использовать в любых помещениях, в том числе и детских комнатах.


Этап первый

Подготовка поверхности, на которую планируете клеить пленку, она заключается в очистке, обезжиривании и выравнивании поверхности. Способы зависят от материала обклеиваемой поверхности, но есть и общие рекомендации.

Очищаете поверхность от пыли, старой краски (в местах где она уже шелушится), сколы и трещины шпаклюются. Для обезжиривания поверхности, достаточно будет обработать ее обычным моющим средством, которое используется дома для мытья посуды. Вот в принципе и все, подготовка завершена. 


Этап второй

Цель его заключается в тщательной разметке, также необходимо определится с расположением рисунка самоклеющейся пленки на обклеиваемой поверхности. По возможности расчертите поверхность, с помощью длинной линейки и карандаша, это позволит контролировать процесс наклеивания и вовремя его корректировать.

Отмерьте и отрежьте пленку, лучше отрезать с запасом в пару сантиметров, на всякий случай. Кстати на обратной стороне пленки есть сантиметровые деления, для облегчения ее разметки, так что с этим проблем не возникнет.


Проведя подготовительные работы, можете приступать непосредственно к наклеиванию пленки, эту операцию удобнее проводить вдвоем, особенно на больших поверхностях.

Сам процесс наклейки довольно простой. На предварительно смоченную поверхность слегка мыльным раствором начинается наклейка.

Сперва надо отделить бумагу от самой пленки на несколько сантиметров и закрепить на поверхности, далее постепенно убирая бумагу продолжать наклеивание, разглаживая пленку по поверхности при помощи резинового или пластикового шпателя, тем самым удаляя лишнюю влагу и  воздух из-под пленки.

Если все же образовался воздушный пузырь, проколите его иголкой и выдавите воздух. Если образовалась складка, аккуратно отклейте обратно, при этом не растягивая пленку, и выровняв продолжайте дальше наклеивать, ориентируясь по начерченной черте (вот она и пригодилась).

Таким образом обклеивается вся поверхность.

Другие материалы по теме:

Способы изготовления витражей


Витражи и способы их изготовления







Бамбук в интерьере помещения


Бамбук в интерьере









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня многие люди все больше отдаляются от многоэтажек, переезжают жить загород, подальше шума и большого количества народа, поближе к природе и чистому воздуху. Поэтому они решают построить для себя загородный дом...

Подробнее

Навесное оборудование для минитрактора

Современный минитрактор способен заменить целый автопарк специальной техники, благодаря навесному оборудованию, что позволяет сэкономить на полногабаритных моделях в десятки раз. Естественно, основной сферой использования этого оборудования является сельскохозяйственная деятельность, но так же его применяют в животноводстве, строительстве, да и вообще областей применения минитрактора большое множество.

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Важные моменты при укладке стяжки на грунт

При проведении капитального ремонта в загородном доме зачастую возникает потребность в укладке стяжки на грунт...

Подробнее

Паркетная доска - элитный пол по доступным ценам

В прошлом веке в строительной индустрии было совершено несколько великих технологических открытий, которые позволили создавать истинные шедевры в процессе возведения и ремонта помещений и при этом сохранять высокую практичность, износостойкость и долговечность отделочных материалов.

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Какой выбрать пол в гостиную комнату

Пол в гостиной комнате не должен затмевать интерьер, а подчеркивать красоту дизайна...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024