Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Натяжной потолок
Но это и не удивительно, так как при высоких показателях прочности и долгого срока службы, они достаточно разнообразны. Будет ли это привлекательный матовый или же глянцевый потолок, так же с нанесением фотопечати или сделанный под мрамор - всё зависит только от вашего выбора. А сделать его будет очень просто, благодаря разнообразию цветовых вариантов и всевозможных видов.

История возникновения натяжных потолков началась в таких античных странах, как Египет, Греция и Рим. Безусловно, в то время они не были наделены хорошей прочностью, не могли противостоять воздействию огня и воды, и были очень токсичными. Однако, они обладали отличными эстетическими качествами, благодаря чему были особенно привлекательными для знатных людей, которые отличались особой любовью к роскошным интерьерам. Технология производства лишь несколько напоминала современные технологии, но основный принцип был позаимствован именно с этого времени.

Знакомые нам натяжные потолки были изобретены лишь в конце прошлого века. Первая компания, которая взялась за изготовление и установку натяжных потолков была французская Barisol, впервые они стали использовать пленку ПВХ в качестве натяжного потолка.

Благодаря своему появлению, проблемы, связанные с отделкой разных помещений исчезли, не смотря на то, что ранее сама технология была достаточно далека от современной. Это изобретение не только помогло решить многие проблемы, но и была наделена целым рядом уникальных качеств и характеристик, что и по сей день остается хорошим дизайнерским решением в интерьере.

Со временем качество используемого материала становилось все лучше и лучше, при помощи новейших технологических процессах. Таким образом, был создан бесшовный натяжной потолок, который изготавливают из специального материала. Увеличилось цветовая гамма и количество оттенков, видоизменялись и фактурные рисунки. Сегодня, вы можете купить натяжной потолок с фотопечатью. А при сочетании разных фактур и расцветок с правильно подобранным освещением, вы можете добиться самых уникальных декоративных эффектов, к примеру, вид звездного неба. Такой эффект вы можете создать при помощи размещения диодов или лампочек за поверхностью потолка.

В наше время существует достаточное количество компаний, которые изготавливают натяжные потолки отличного качества. Для любой квартиры, офиса вы сможете подобрать самый оптимальный вид и фактуру натяжного потолка. Наиболее грамотно вам помогут это сделать сотрудники подобных компаний, которые возьмут в учет ваши пожелания, необходимый интерьер, размеры и особенности постройки.

Натяжной потолок – это самое лучшее дизайнерское решения для интересного интерьера. При помощи креативного подхода вы создадите идеальную обстановку в вашей квартире.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)



Ремонт потолка




Ремонт потолка  (фото)


Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус





Какой стороной клеить потолочный плинтус ( галтель) к потолку и стене


Как и какими инструментами обрезать потолочный плинтус ( галтель)







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Ожидаемый дом

Задумываясь о проекте своего деревянного дома, важно помнить, что на данный момент рынок просто таки пестрит выбором разнообразного бруса. Как выбрать подходящий материал и не прогадать - постараемся разобраться.

Подробнее

Сетчатый фильтр механической очистки воды (грязевик)- какой лучше? Виды, отличия, особенности и применение

в этом материале рассмотрим существующие типы сетчатых фильтров предназначенных для механической очистки воды в помещении, а также разберёмся в том, зачем и для чего нужен сетчатый фильтр, как и где его устанавливают в жилых помещениях.

Подробнее

Пена из стекла: изолируем дом от холодов, влаги и звуков

Свойства обычного стекла всем давно известны. Оно не впитывает влагу, в нем не могут найти благоприятную зону для размножения паразиты, это хорошая защита от ветра и холодов...

Подробнее

Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Подробнее

С чего начинается индивидуальное строительство?

Наверное, каждого, кто близок к реализации мечты о собственном загородном доме, терзают сомнения: покупать ли готовый дом или построить с нуля свое собственное родовое гнездышко?

Подробнее

Преимущества и применение ротанга

Современные интерьеры оформляются красивыми и экологичными природными материалами, украшающими и уникализирующими помещение. Что такое ротанг и где он используется...

Подробнее

Как выбрать насос для скважины

Определиться с выбором насоса нужно еще до того, как вы начали бурить скважину. Вот основные факторы, знание которых поможет вам найти оптимальное оборудование для своих задач.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Виды плинтусов

Маленьким, но незаменимым элементом ремонтных работ является плинтус. Он придаст помещению элегантный вид, а также сокроет трубы или кабель...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024