Координатная пробивка – востребованная услуга в металлообработке

Работа с металлом подразумевает много технологических процессов. Особенно, если создается изделие сложной конфигурации.

Координатная пробивка – одна из самых распространенных технологий металлообработки. Она предполагает получение точных отверстий в определенных точках листа.

координатная пробивка

Преимущества координатной пробивки

Технология применяется к листам, изготовленным из металлов и сплавов, которые не крошатся и не отличаются хрупкостью. Используется координатная пробивка, чтобы выполнить отверстия нужного размера и конфигурации по четко заданным координатам. Современное оборудование позволяет осуществлять пробивку точно и быстро. Работа станков контролируется программой, что исключает любые отклонения и неточности.

Перфорация листов необходима при изготовлении строительных и рекламных конструкций, стеллажей, витрин, элементов спецмашин, ограждений. Программа для каждого заказчика создается отдельно, что позволяет получить отверстия любой конфигурации и расположения. Любой заказ получается уникальным. Оборудование рассчитано на быструю работу, поэтому в течение определенного времени можно обработать много изделий. Больше всего тратится на смену листа на станке.

Процесс подразумевает следующее:

  • лист размещается на станке, крепится посредством зажимов;

  • включаются механизмы, которые направляют захваты вместе с листом по заданной траектории. Ее рассчитывает компьютер;

  • пробивка осуществляется по ходу движения пуансоном – элементом, который осуществляет удар и делает отверстие.

Оборудование для координатной пробивки

Для перфорации листов используются координатно-пробивочные станки. Оборудование позволяет работать с листами толщиной до 6 мм. Оно создается разными производителями, в основном европейскими и азиатскими. Лидер отрасли – бренд «Абамет». Например, компания «СтальЛист» уже несколько лет использует станок AMP 600 от «Абамет». Благодаря особенностям он позволяет осуществлять формовку, пуклевку, чеканку, нарезку резьбы и прочие виды обработки.

Компания «СтальЛист» оказывает самые разные услуги по обработке металла. Среди них рубка листа на гильотине, лазерная резка сплавов и металлов, холодная штамповка, гибка, сварка и т. д. Центр обработки металла работает с 2002 года.

Ознакомьтесь с прайсом компании и перечнем оказываемых услуг. Доверьте специалистам «СтальЛист» работу! Благодаря профессионализму и опыту они сделают ее наилучшим образом.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Выбор профилей для гипсокартона

Что нужно знать при выборе и покупке металлического профиля для гипсокартона, их виды и различия.

Подробнее

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Термостойкий кабель: разновидности и преимущества

Термостойкий провод обладает дополнительной изоляцией, предотвращающей воздействие неблагоприятных факторов.

Подробнее

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Правильный выбор грузопассажирского подъемника: основные рекомендации специалистов

Грузопассажирский подъемник — широко распространенная установка. Конструкции встречаются на промышленных предприятиях, строительных площадках, в складских помещениях и ряде других объектов.

Подробнее

Подбор фильтра по анализу воды и установка промышленного осмоса.

Проблема отсутствия чистой воды и фильтры как её решение. Системы очистки для дома и предприятий пищевой промышленности.Фильтрация воды, её виды и системы очистки. Как подобрать фильтр в зависимости от вида загрязнений.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Особенности утепления дома из профилированного бруса

Среди современных технологичных решений в строительстве можно отдельно выделить использование профилированного бруса.

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024