Мозаика в интерьере: плюсы и минусы

Использование в декоре интерьера мозаики известно с древности. С тех пор процесс ее изготовления усовершенствовался, элементы стали меньшими по размеру, узоры – более оригинальными.

Интерьер

Современные мозаичные панно служат украшением помещений, дизайн которых относится к самым разным стилям. Мозаичная мастерская ARDO Studio предлагает продукцию, с помощью которой удастся воплотить самые сложные, роскошные образы.

Области задействования материала: достоинства и недостатки


Чтобы внести элементы роскоши, а также эксклюзива в интерьер, можно использовать мозаику разных видов – из смальты, натурального камня, стекла, зеркальную либо керамическую. Как правило, она применяется при отделке:

  • бассейна;
  • кухни;
  • ванной комнаты;
  • столешниц, барных стоек;
  • новых участков мебели, реставрации устаревших.

Реже всего материал применяется для отделки полов, стен. Это связано с тем, что подобный выбор потребует значительных финансовых трат. Самая доступная разновидность, которая востребована для отделки стеновых поверхностей, – металлическая, которая используется в виде вставок.

Дорогой вид мозаики, относящийся к элитному, – из натурального камня. Изготавливается из мрамора, лазурита, мрамора, яшмы, травертина. Ею зачастую отделывают фасады, оконные или дверные проемы, входы, лестницы.

Изготавливается мозаика в виде отдельных фрагментов разнообразной формы, размеров, цветов, оттенков. Плитки внутренней стороной прикрепляют друг к другу встык к пленке или сетке с использованием специальных клеевых основ. Затирка швов осуществляется конкретным видом пасты.

Материал незаменим при отделке участков с перепадами поверхности и торцами, мест, где она неровная. Кроме этого, он имеет другие положительные стороны:

  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • респектабельный, роскошный внешний вид и пр.

Практически единственным, но достаточно серьезным недостатком мозаики выступает ее высокая цена.

Интерьер мозака напольная

Лучшие предложения компании ARDO Studio


На сайте https://www.studioardo.ru/workshop/mozaikpano/ легко выбрать продукцию, которая будет отлично смотреться в интерьере любого жилого пространства. Здесь удастся заказать мозаичный орнамент, панно, растяжку или микс. Специалисты компании осуществляют полный цикл работ от разработки эскиза до монтажа. Заказ можно сделать на сайте или по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование зданий

Просторные бизнес-центры, уютные жилые комплексы, торговые центры и развлекательные комплексы, школы, больницы. Так выглядит неполный список результатов создания визуальных концепций построения очередного здания.

Подробнее

Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Подробнее

Сетчатый фильтр механической очистки воды (грязевик)- какой лучше? Виды, отличия, особенности и применение

в этом материале рассмотрим существующие типы сетчатых фильтров предназначенных для механической очистки воды в помещении, а также разберёмся в том, зачем и для чего нужен сетчатый фильтр, как и где его устанавливают в жилых помещениях.

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

Пайка медных труб

Как соединить медные трубы при помощи пайки, какие необходимы инструменты, фотографии и видео процесса пайки медной трубы и фитингов...

Подробнее

Успешное строительство зимой: как работать с тендерами

Участие в тендерах остается основой развития строительной отрасли и в зимний период начинает играть стратегическое значение. Особенно когда будущее экономики становится неопределенным. Какие варианты решений наиболее продуктивные?

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024