Террасный лак: основные свойства и преимущества использования

Террасный лак отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе.

Терраса, патио
Для оборудования террас используются специальные доски, которые обладают влагостойкими свойствами, высокими прочностными характеристиками, инертным отношением к микроорганизмам, интенсивным солнечным лучам, резким изменениям температуры.

Защитные свойства материала значительно увеличиваются при его обработке лаком, который образует тонкую пленку на поверхности древесного материала. Красящая смесь способствует увеличению декоративности готовой террасы.

Ее можно применять в процессе выполнения монтажных работ или для реставрации старых строительных конструкций. На сайте https://tyumen.tbmmarket.ru/ есть большой выбор лака для древесного материала, в котором сочетаются высокие эксплуатационные характеристики и доступная стоимость.

Преимущества использования террасного лака

Лак для покрытия террасного настила имеет много положительных качеств:

  • защита от механических повреждений древесного материала;
  • противостояние ультрафиолетовому излучению;
  • гидроотталкивающие качества, позволяющие выдерживать длительное воздействие атмосферных осадков;
  • доступная стоимость;
  • легкость нанесения на поверхность досок.

Красящий материал отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе. Нанесенный слой на древесину не препятствует прохождению воздуха. Поэтому покрытие террасы длительное время сохраняет свою первичную структуру и форму.

Как правильно выбирать террасный лак


Лак для террас в Тюмени лучше всего покупать в интернет-магазине "ТБМ-Маркет". Здесь можно приобрести красящие материалы немецкого производства. Они обладают хорошей адгезией, эластичностью и прочностью. При обработке деревянной поверхности лак хорошо проникает в ее внутренние слои. На поверхности пола образуется прочная, устойчивая к стиранию пленка. Выбор цвета лака зависит от личных эстетичных преимуществ каждого покупателя.

Красящий состав с приятным блеском идеально подчеркивает природную красоту и фактуру дерева, выделяя его узоры и рисунки. Обработанная деревянная поверхность нуждается в систематическом уходе. Террасное покрытие рекомендуется ежемесячно мыть мыльным раствором.

Предварительно доски тщательно очищаются от грязи и опавших листьев. Швы между досками освобождаются от мусора. Это позволяет значительно улучшить циркуляцию воздуха под деревянным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Планкен из лиственницы

Планкен – вид отделочного материала из натурального дерева, который ориентирован на создание вертикальной и горизонтальной обшивки снаружи и внутри помещения.

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Основные виды натяжных потолков

На данный момент строительный рынок предлагает потребителям два основных вида натяжных потолков: пленочные и тканевые. Такие материалы разнятся по стоимости, по особенностям монтажа и так далее...

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Когда основные ремонтные работы остались позади и настает пора отделочных работ, многие люди в первую очередь останавливают свой выбор на таких распространенных отделочных материалах, как обои, деревянные или пластиковые панели, декоративная штукатурка, отделочная плитка и натуральный камень, совершенно несправедливо забывая о существовании современных универсальных лакокрасочных материалов...

Подробнее

Как выбрать освещение для работы из дома

Самоизоляция и все сопутствующие события последних нескольких месяцев в нашей жизни заставили пересмотреть подход ко многим вещам — и работа не стала исключением. Сегодня все больше людей переходят на удаленный формат работы, поэтому квартира должна подходить для большего набора задач, чем это было еще в начале года: появилась необходимость в обустройстве комфортной рабочей зоны, где вы сможете заниматься делами утром, днем или вечером.

Подробнее

Зеленые культуры

Лук, салат, редис,укроп,все зеленые культуры - холодостойкие, и выращивают их, как правило, в первом обороте...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Долголетие вашего кондиционера

При эксплуатации кондиционера нередки случаи преждевременного выхода этого прибора из строя. Конечно, иногда виной этому – заводской брак. Но, как правило, главной причиной является человеческий фактор...

Подробнее

Оригинальные подарки на день рождения своими руками

День рождения близкого человека- особое событие, когда хочется порадовать особым подарком своего друга или родственника.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024