Особенности и преимущества использования Tekla Structures

Использование современного ПО Tekla Structures позволяет повысить качество проектирования в разы.

Чертеж дома на экране ноутбука Современное строительство по всем параметрам отличается от строительных работ двадцатилетней давности. Изменились не только технологии и используемые материалы, нормы и стандарты, но и архитектура зданий, функционал построек.

Для современных зданий наличие интеллектуальных систем является скорее нормой, что в свою очередь приводит к изменениям смет и сроков возведения строительных объектов. Заказчики настаивают на снижении затрат на строительство при увеличении темпов.

Более жесткие требования предъявляются также к проектированию, в частности в направлении повышения качества строительной и технической документации.

Традиционные способы проектирования продемонстрировали свою неэффективность, поскольку работа специалистов в области архитектуры, водоснабжения, электроснабжения и каждого над своим участком в большинстве случаев приводит к конфликтам. Проектирование здания требует немало времени, поскольку специалисты вынуждены согласовывать информацию и вносить изменения в проект согласно обновленным данным.

Оптимальным вариантом, позволяющим повысить качество проектных работ при одновременном сокращении сроков выполнения, является использование BIM-технологий, к числу наиболее популярных среди которых относится Tekla Structures. Возможность выгодно купить продукт известной компании-разработчика программного обеспечения предлагает ООО «Тримбл РУС».

Приобретение современного ПО – наиболее простой способ достижения взаимопонимания между проектной организацией и заказчиком. Технология BIM представляет собой трехмерную модель здания, в которой содержится вся информация по следующим частям проекта: архитектурная, конструктивная, инженерная, экономическая.

Возможности технологии позволяют не только использовать точную информацию, но и согласовывать ее своевременно на всех этапах проектирования сооружения или здания. Больше узнать о возможностях инновационной технологии можно тут.

Основное преимущество современного ПО – получение не графического изображения, а информационной модели с возможностью создания чертежей, отчетов, спецификаций, анализа объектов и моделирования эксплуатации объекта.

Если у вас возникнут вопросы по поводу использования программного обеспечения, специалисты компании ответят на них в удобное для вас время. Вам будут предоставлены исчерпывающие консультации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Облицовочный кирпич: плюсы материалы и правила кладки

Для внешнего оформления жилых домов применяются разные материалы. Одним из самых востребованных и популярных является облицовочный кирпич. Он позволяет сделать качественную и надежную наружную отделку здания.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Стеллажи - это универсальные конструкции

Стеллажи создают в помещение ощущение порядка и стабильности, а это очень ценится потребителем. Их можно назвать универсальной мебельной конструкцией, они уместны везде...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Дорожная фреза: преимущества и критерии выбора

Для обеспечения полноценного ремонта дорожного покрытия понадобится такая специальная машина, как фреза. Она предназначена для срезания и измельчения грунтовых и асфальтных слоев.

Подробнее

Наружное освещение дома

Люди, живущие в многоэтажных домах, чаще всего понимают под этим свет у парадного входа и освещение пути до подъезда. У владельцев дачных и загородных домов, на это совершенно другой взгляд.

Подробнее

Пион – символ нежности и счастья

Пионы - очень красивые растения,именно поэтому они сыскали большую популярность у садоводов. Давайте подробней познакомимся с этими растениями, узнаем как выращивать пионы, и какой им требуется уход...

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024