Покупка квартиры в Новокузнецке: рейтинг популярности и риски

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2.

Иллюстрация (график роста жилья) Рынок недвижимости РФ постоянно терпит изменения. Это касается не только столицы, но и других городов, в том числе Новокузнецка. Последние данные экспертов показывают, что сегодня высокие и низкие сезоны – прошлое.

Стоимость квартир на время перестала увеличиваться, некоторые предложения даже упали в цене.

Более выгодной стала ипотека. Банки, желая привлечь клиентов, снижают процентные ставки и разрабатывают интересные кредитные программы.

Многим покупателям приобрести квадратные метры помогает материнский капитал, покрывающий первый взнос.

Какие квартиры выгодно покупать в Новокузнецке

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры, представленные по ссылке агентства недвижимости в широком ассортименте. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2 в разных районах города. При этом более выгодным является приобретение жилья с ремонтом. Такое решение позволяет сэкономить средства на замене окон, инженерных систем, отопления.

Вторую позицию в рейтинге популярности занимают двухкомнатные предложения. Их покупают семьи с детьми. Площадь таких квартир составляет от 38 до 58 м2. При выборе подобной недвижимости покупатели отдают предпочтение более просторным вариантам с улучшенной планировкой, предполагающей наличие раздельных санузлов, кухонь с большой площадью.

Трехкомнатные квартиры пользуются низким спросом. Это связано не только с высокой стоимостью, но и с существенными расходами на обслуживание последних. Покупают их состоятельные люди, семьи, в которых воспитывается двое и более детей. На современном рынке Новокузнецка «трешки» предлагаются с площадью 47-120 м2.

Риски при покупке жилья: на что обратить внимание

Квартира – одна из самых дорогостоящих ценностей. Ее покупка находится в приоритете, что приводит в «боевую готовность» мошенников. Наибольшее количество неправомерных схем регистрируется при оформлении ипотек. Доверившись частным лицам, люди нередко остаются и без денег, и без вожделенных квадратных метров.

Некоторые кредиторы откровенно наживаются на покупателях, устанавливая:

  • высокие ставки;
  • скрытые комиссии;
  • исполнительные сборы.

Чтобы избежать вероятных проблем, перед покупкой квартиры нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Так, получить сведения о наличии бремени на конкретный объект можно, взяв выписку из ЕГРЛ.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Для чего нужен осушитель воздуха в доме?

Осушитель воздуха. Какие агрегаты можно купить в интернет-магазине? Принцип работы влагопоглотителя. На какие главные параметры обратить внимание при покупке? С какими основными проблемами помогает справляться осушитель воздуха?

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Офисная мебель на заказ: выбор цветового решения

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как рассчитать стоимость натяжного потолка

Современные потолочные покрытия, которые производятся с использованием новейших технологий, характеризуются прочностью, устойчивостью к повреждениям, неприхотливостью к условиям эксплуатации.

Подробнее

Как работать с минеральной ватой

Разновидностей теплоизоляционных материалов, доступных владельцам жилищ в настоящий момент, невероятно много. И все равно хозяева зачастую выбирают минеральную вату, хотя этот утеплитель имеет историю уже в несколько десятилетий...

Подробнее

Какие выбрать ворота для частного дома?

Каждый из нас знает, что мужчине необходимо построить дом, посадить дерево и родить сына. И что в итоге? Дерево посажено, сын также имеется, а дом… о нем немного подзабыли...

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Быстровозводимые дома

Основным направлением является попытка максимально удешевить стоимость возведения дома без ущерба его эксплуатационных характеристик...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024