Где лучше покупать провода марки СИП?

Самонесущий изолированный провод или СИП чаще всего встречается в домашнем применении – хозяйственных постройках и жилых зданиях.

электрический провод Он отвечает за распределение электроэнергии в линиях, проложенных воздушным путем. Именно СИП может гарантировать надежность высоковольтного кабеля для линии электропередач. Он изготовлен из алюминиевого проводника с использованием полиэтиленовой изоляции.

Провод эксплуатируется при рабочей температуре от -50 до +50 градусов для ЛЭП, напряжение в которых может достигать максимально высоких показателей. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется модель СИП, которая имеет двухжильную конструкцию и площадь сечения 16 мм2.

В проводниках марки СИП есть много преимуществ, благодаря которым они получили такое широкое применение. Первое и самое главное – это гарантия хорошей надежности работы и бесперебойность энергоснабжения. Благодаря этому риск простоя, аварий, ремонтных работ сокращается до минимума, что уменьшает расходы на эксплуатацию.

В зимний период на проводе не образовывается лед и снежные наросты. Потеря энергии в ЛЭП настолько незначительна, что этот показатель можно вообще не учитывать. Изоляция исполнена из полиэтилена, который стойкий к горению и воздействию солнечных лучей.

Маркировка провода обязательно содержит информацию о заводе-изготовителе, названии проводника, сечении жилы и номинальном напряжении, годе выпуска продукции и системе стандартизации.

Технические характеристики СИП предусматривают номинальное сечение жил в диапазоне от 16 до 240 мм2 при допустимой нагрузке тока до 515А. Сечение жилы без изоляции – 4,9-13 мм2, с изоляцией – 7,1-16,4 мм2. Рабочая температура провода может достигать 90 градусов, прочность растяжения – 12,5 Мпа. Максимальная температура при коротком замыкании достигает 200 градусов.

По результатам испытаний проводник устойчив к долгосрочному воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. На практике можно прийти к выводу, что общий срок эксплуатации зависит от технического состояния провода СИП. Но стоит учитывать, что роботы по его монтажу могут быть ограничены в зимнее время года температурой ниже -20 градусов.

Гарантийные обязательства действуют на протяжении трех лет. При правильном подходе к использованию срок службы можно значительно продлить. А некоторых случаях он может достигать показателя 25 лет.

Где лучше покупать провода марки СИП? Здесь: http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod. Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности выбора электрорубанка

Основное предназначение рубанка заключается в том чтобы строгать древесину и придать ей гладкость. Помимо этого в случае необходимости рубанком можно сделать пазы с торцевых сторон досок...

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Основные свойства кожаной мебели

Подобрать мебель, которая будет полностью соответствовать запросам владельца, очень непросто. Современные магазины такой продукции богаты на предложения. И зачастую покупатели обращают внимание на мебель из кожи...

Подробнее

Декоративные деревья для дачи: хвойники и не только

Наши дачные участки, как правило, не могут похвалиться солидной площадью. Поэтому к выбору декоративных деревьев и кустарников, которые десятилетиями будут находиться в одном и том же месте, следует подходить рационально.

Подробнее

Самый популярный дизайнерский тренд

Стоит отметить, что не каждое дизайнерское решение может содержать максимальную функциональность, поэтому перед окончательным выбором, стоит обратить на это внимание...

Подробнее

Колеровка краски и преимущества продукции Tikkurila

В настоящее время довольно большое количество магазинов предлагает краску. Довольно высоко востребована продукция производства компании Tikkurila. Колеровка краски.

Подробнее

Малина на приусадебном участке. Сладкая ты моя ягодка–малинка!

Малина — листопадный кустарник, сажать который можно даже на песчаных и супесчаных почвах. Уход, правильная посадка и обрезание малины...

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024