Где лучше покупать провода марки СИП?

Самонесущий изолированный провод или СИП чаще всего встречается в домашнем применении – хозяйственных постройках и жилых зданиях.

электрический провод Он отвечает за распределение электроэнергии в линиях, проложенных воздушным путем. Именно СИП может гарантировать надежность высоковольтного кабеля для линии электропередач. Он изготовлен из алюминиевого проводника с использованием полиэтиленовой изоляции.

Провод эксплуатируется при рабочей температуре от -50 до +50 градусов для ЛЭП, напряжение в которых может достигать максимально высоких показателей. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется модель СИП, которая имеет двухжильную конструкцию и площадь сечения 16 мм2.

В проводниках марки СИП есть много преимуществ, благодаря которым они получили такое широкое применение. Первое и самое главное – это гарантия хорошей надежности работы и бесперебойность энергоснабжения. Благодаря этому риск простоя, аварий, ремонтных работ сокращается до минимума, что уменьшает расходы на эксплуатацию.

В зимний период на проводе не образовывается лед и снежные наросты. Потеря энергии в ЛЭП настолько незначительна, что этот показатель можно вообще не учитывать. Изоляция исполнена из полиэтилена, который стойкий к горению и воздействию солнечных лучей.

Маркировка провода обязательно содержит информацию о заводе-изготовителе, названии проводника, сечении жилы и номинальном напряжении, годе выпуска продукции и системе стандартизации.

Технические характеристики СИП предусматривают номинальное сечение жил в диапазоне от 16 до 240 мм2 при допустимой нагрузке тока до 515А. Сечение жилы без изоляции – 4,9-13 мм2, с изоляцией – 7,1-16,4 мм2. Рабочая температура провода может достигать 90 градусов, прочность растяжения – 12,5 Мпа. Максимальная температура при коротком замыкании достигает 200 градусов.

По результатам испытаний проводник устойчив к долгосрочному воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. На практике можно прийти к выводу, что общий срок эксплуатации зависит от технического состояния провода СИП. Но стоит учитывать, что роботы по его монтажу могут быть ограничены в зимнее время года температурой ниже -20 градусов.

Гарантийные обязательства действуют на протяжении трех лет. При правильном подходе к использованию срок службы можно значительно продлить. А некоторых случаях он может достигать показателя 25 лет.

Где лучше покупать провода марки СИП? Здесь: http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod. Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна прекрасно защищают дом или квартиру от внешних посторонних шумов. Их не нужно каждый год окрашивать, а оконные рамы не покрываются трещинами...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций, основные характеристики, виды и способы монтажа.

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024