Надувные и каркасные дачные бассейны – отличный выбор для обустройства зоны отдыха

Сооружать на дачном участке капитальный искусственный водоем слишком дорого, да и зачем, когда есть специальные конструкции, позволяющие быстро обустроить зону отдыха.

Каркасный бассейн Вопрос создания на участке или в загородном доме зоны отдыха решается просто, достаточно установить дачные бассейны и купить необходимые аксессуары.

Разновидности дачных бассейнов

  • надувные – самый простой вариант: компактный, недорогой и быстрый в установке;
  • каркасные – прочные и более устойчивые конструкции;
  • сборные – в отличие от каркасных аналогов эти бассейны не нужно разбирать на зимний сезон.

Если говорить о цене, то каркасные и сборные конструкции обойдутся дороже надувных бассейнов. Но выбор большой, поэтому вы легко подберете для себя подходящий вариант, учитывая любые требования.

Например, если не хотите каждый год демонтировать бассейн, установите сборную конструкцию, она утапливается в грунт и обладает высокой морозоустойчивостью, успешно перенося зиму.

При выборе учитывайте следующие факторы:

  • количество человек, которые будут отдыхать в бассейне (можно купить детскую или взрослую модель);
  • место установки конструкции (выбирайте солнечный участок, скрытый от посторонних глаз);
  • стоимость изделия (при расчете имейте в виду расходы по монтажу и покупке разных аксессуаров).

В компании "Intex-Leader" представлены все виды дачных бассейнов разных форм и размеров. Заходите на сайт, читайте описания, сравнивайте характеристики и заказывайте товар с доставкой на дом.

Аксессуары для бассейнов

Территория зоны отдыха требует постоянного ухода, специально для этих целей предусмотрен большой выбор аксессуаров, упрощающих работы:

  • сачки для сбора листвы и прочих посторонних предметов, попавших в воду;
  • щетки для чистки дна и стенок чаши;
  • телескопические штанги для удлинения ручек щеток и сачков.

Еще один полезный аксессуар – это обогревающее покрывало, оно выполняет сразу несколько функций: создает парниковый эффект (поддерживает высокую температуру воды), предотвращает процесс испарения, защищает бассейн от попадания мелкого мусора и различных насекомых.

Чтобы сохранять воду в чистоте, вам понадобится специальный вакуумный пылесос. На рынке представлены разные модели пылесосов: ручные и автоматические.

Ручные инструменты стоят дешевле, они просты в эксплуатации и прекрасно справляются с загрязнениями на разных поверхностях, включая пластик, пленку ПВХ и др. Оборудование работает от аккумулятора, не требуя подключения к розетке (это большой плюс, поскольку работы выполняются во дворе).




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Замки почтовые – важный элемент обустройства подъезда в новостройке

Знакомство потенциальных покупателей с новым жилым комплексом начинается с подъезда. В общем пространстве должна быть продумана каждая деталь, включая качество почтовых ящиков и замков.

Подробнее

Водосточная система

Большинство специалистов считают, что металлические водостоки долговечнее и по качеству намного лучше, чем пластиковые водостоки...

Подробнее

Характеристики скважин для различных объектов

Чем отличается обычная водоносная скаважина от артезианской и каковы их примерные показатели?

Подробнее

Угловой диван: как правильно выбрать

Угловой диван: как правильно выбрать.

Подробнее

Спотовые светильники в интерьере: особенности, характеристики, применение

Свет в дизайне важен не менее, чем отделка помещения. Зачастую та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительной подсветке – для этих целей используются источники направленного освещения или споты.

Подробнее

Как выложить тандыр из кирпича своими руками?

Тандыр - это азиатский родственник всем известных барбекю или мангала. Построить тандыр из кирпича своими руками можно на любом приусадебном участке, так как много места такая печь не занимает.

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024