Холодный асфальт - как прорыв в области ремонта дорог

асфальт , дорога, шоссе, трасса Наши дороги не учитывают времена года и климатические нормы. Они эксплуатируются и изнашиваются круглогодично. До недавнего времени ямочный ремонт зимой или дождливой осенью был практически невозможен или не давал должного результата.

Отремонтированные участки быстро приходили в негодность, и бюджетные средства оказывались потраченными впустую. Холодный асфальт в корне изменил обозначенную тенденцию и позволил подойти к ремонту дорог по-новому!

Производство асфальта строится на постоянном совершенствовании своей продукции с учетом потребностей заказчика и рынка ремонтных материалов в целом. Холодный асфальт появился как альтернатива горячему асфальту с использованием специализированных добавок, которые позволяют применять его при низких температурах.

Состав и особенности холодного асфальта


Уникальные свойства холодного асфальта, его износостойкость и устойчивость к низким температурам достигнуты, благодаря его составу.

В него вошли такие материалы:

  • битум;

  • полимеры;

  • пластификаторы;

  • эластичные добавки;

  • мелкозернистый щебень.

Холодный асфальт является готовой к применению смесью, отличающейся прочностью, простотой использования, долговечностью и скоростью застывания. Отремонтированные холодным асфальтом дороги сразу открыты для транспорта.

Технология укладки холодного асфальта

Производство холодного асфальта сразу учитывает его готовность к применению. Эту смесь используют в том виде, в котором она поступает с завода – изготовителя.

Перед началом работ поверхность очищают от пыли и загрязнений. Для надежного сцепления с поверхностью рекомендуется использовать битумную эмульсию.

Готовая смесь засыпается в подготовленную яму и разравнивается. Заполнение происходит в несколько слоев. Ремонтируемый участок в результате должен возвышаться над основным полотном на пару сантиметров. В результате эксплуатации смесь просядет и сравняется с дорогой.

Холодный асфальт от Екатеринбургского Асфальтового Завода: надежность и качество!

Надежность холодного асфальта во многом определяет его изготовитель. Производство холодного асфальта – молодое, перспективное направление, освоить которое на сегодняшний день удалось пока не каждому.

Екатеринбургский асфальтовый завод – это предприятие, которое на протяжении десятилетий подтверждает свою актуальность и соответствие продукции установленным нормам и требованиям. На сайте http://eaz66.ru/asfalt/ представлен полный перечень возможностей и ассортимента завода, готового поставлять холодный асфальт в любую точку страны и в любых количествах.

Сотрудничество с крупнейшим предприятием подарит возможность выгодного приобретения материалов и обеспечить качественный, надежный и долгосрочный ремонт дорог!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Проблемы и решения при эксплуатации пластиковых окон: опыт и советы

Пластиковые окна, ставшие популярным выбором для многих домов и офисов, не лишены некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе их эксплуатации.

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Тёплая керамика – главный строительный материал современности

Ни для кого не секрет, что такой стройматериал как крупноформатные поризованные блоки, собственно, как и керамогранит, стал известен, да и вообще появился на свет, совсем недавно.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Морские перевозки: эффективность и преимущества услуги

Морские перевозки – это неотъемлемая часть мировой логистики, обеспечивающая эффективную транспортировку грузов на большие расстояния через морские пути. Этот способ транспортировки имеет множество преимуществ.

Подробнее

Компрессоры и вибраторы: виды и предназначение оборудования

Глубинные вибраторы и компрессорное оборудование незаменимы в строительстве. Разновидности, особенности и характеристики оборудования.

Подробнее

Причины разрушения бетонного фундамента

Бетон — востребованный материал благодаря доступной стоимости, высокой прочности и простой технологииработы, что позволяетвозводить различные строения даже самостоятельно. Конструкции из бетона устойчивы к естественным воздействиям, но, как и все материалы, постепенно разрушаются под действием различных факторов.

Подробнее

Как самостоятельно определить тип почвы и ее кислотность

Определить тип почвы достаточно просто, правда этот метод дает лишь условный результат, но все же это результат, с которым можно работать дальше...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024