Выбираем самую энергосберегающую лампу

энергосберегающая лампочка Тарифы за коммунальные услуги растут из года в год и одну из самых внушительных статей расходов для среднестатистического жителя нашей страны составляют расходы на электроэнергию.

Задумываясь об экономии, стоит пересмотреть свои взгляды на освещение дома.

Конечно, если в квартире установлены обычные лампы накаливания, то вряд ли получится серьезно уменьшить эту графу, даже если вы будете старательно выключать свет за каждым домочадцем.

Поэтому век популярности «лампочек Ильича» канул в лету.

К счастью, в магазинах представлен широкий выбор современных энергосберегающих ламп, которые помогают получить эффективную экономию семейного бюджета. На сайте elektro-garant.ru вы найдете большой перечень ламп для офисов, жилых комнат и остальных помещений, а также другие товары на тему освещения.

Люминесцентные или светодиодные лампы? Этот вопрос чаще всего задают продавцам покупатели, желающие сократить расходы на электроэнергию.

Люминесцентная лампа – это газоразрядный световой источник. Сегодня они популярны как в квартирах, так и на производстве. Такие лампы обладают длительным сроком эксплуатации, в 15 раз превышающим срок службы обычной лампочки. Люминесцентные лампы компактны и практически не нагреваются, поэтому их допустимо использовать в приборах с пластмассовыми частями без угрозы для целостности. Несмотря на это, у этих осветительных приборов имеются и недостатки, главным из которых можно назвать присутствие ртути в составе. Если люминесцентная лампа случайно разобьется, то помещение в считанные минуты насытится опасными ртутными парами. Из-за ртути эти лампы требуют особенной утилизации, а в нашей стране пока еще слишком мало мест, куда можно сдать подобный прибор.

Светодиодные лампы также в большом ассортименте представлены на сайте http://elektro-garant.ru/в онлайн-продаже. Стоимость таких ламп в среднем составляет 300 рублей. В продаже можно увидеть лампы на любое напряжение и от любых производителей. Срок службы прибора варьируется от полутора до десяти лет.

Лампы относительно прочные, дают яркое освещение без мерцающего эффекта, который так вреден для глаз. Они нашли применение в жилых помещениях, офисах, магазинах и даже в автомобилях. Светодиодные лампы не содержат ртути, а на их работу затрачивается минимум электроэнергии. На сегодняшний день светодиодные лампы считаются самыми энергосберегающими.

06.03.2018




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Как построить колодец своими силами?

Какой тип колодца можно попытаться построить самостоятельно? Строим колодец своими силами и подбираем необходимый погружной насос для колодца.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Какую печь установить в бане

На современном рынке представлено большое разнообразие видов печей для бани и сауны. Такие печи стоят не мало, и иногда их срок службы не соответствует цене...

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Необходимость использования стабилизаторов напряжения

Современный человек не может обойтись без использования электроприборов, однако не каждый знает, что оборудование всегда рассчитано на работу в сети, характеристики которой должны соответствовать определенным стандартам...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024