Какие бывают бани?

Традиционная русская баня сегодня остается на пике популярности. При этом в моду входят и другие разновидности парилок, в частности, финская и турецкая (хамам).

Деревянный сруб  Зима дом из бревна

Русская баня под ключ сегодня чаще всего возводится из бруса, так как такая древесина имеет множество преимуществ. При строительстве финских и турецких бань также используют преимущественно натуральные материалы.

Разновидности бань


В зависимости от микроклимата выделяют несколько видов бань:

  • Русская. Отличается повышенной влажностью и средней температурой. Пар образуется вследствие нагревания камней, расположенных на печи. После того, как камни достаточно раскаляются, их обдают холодной водой.

  • Финская. В отличие от русской, она прогревается не влажным паром, а сухим воздухом. В такой парилке фактически отсутствует пар, а температура достигает максимальных значений. Как правило, строительство таких бань происходит вблизи водоемов.

  • Турецкая (хамам). Характеризуется мягким микроклиматом. Температура здесь невысокая – до 45 градусов. Пар в таком помещении сухой и горячий. В хамаме проводятся различные косметические процедуры – маски, пилинги и т.д.

Преимущества бань из бруса


Современная баня под ключ, вне зависимости от типа микроклимата, должна соответствовать нескольким требованиям: быть просторной и иметь привлекательный внешний вид, помещение должно быть устойчивым к повышенной влажности и высоким температурам. Лучшим выходом сегодня будет построить деревянную баню из бруса. Этот материал отличается рядом преимуществ:

  • Экологичность. Брус изготавливается из цельного дерева, которое после обработки полностью сохраняет свои свойства.

  • Высокая прочность и износостойкость.

  • Возведение в короткие сроки.

  • Высокая устойчивость к влаге и высоким температурам. Благодаря свойствам бруса, такие постройки не подвержены появлению грибка и плесени.

  • Сравнительная дешевизна. Такие здания обходятся недорого, но при этом являются долговечными.

Заказать строительство современной бани из бруса в Московской области можно на сайте http://canadskaya-izba.ru/baths. Специалисты компании выполняют полный цикл работ по организации таких помещений: от проектирования до строительства.

Разработка дизайна возможна как по шаблонным, так и по индивидуальным проектам. При строительстве специалисты компании «Канадская изба» все технические требования к зданиям такого типа и пожелания заказчика.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Элитные шторы: особенности, модные тенденции, советы по выбору

Элитные, дорогие шторы можно с первого взгляда отличить от бюджетных. В чем состоят эти отличия? Каковы тенденции моды в шторном бизнесе? И как правильно выбрать модель премиум-штор, материал для их пошива, а также карниз и аксессуары к ним?

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Входная группа и перила

Входные группы стали обязательной частью современных зданий, магазинов, бизнес-центров, баров, кафе и ресторанов. Наряду с эстетической функцией, данный элемент имеет практическое назначение: защищает входную зону от дождя, снега, от перепадов температур.

Подробнее

Вагонка из липы при отделке бани

Владельцы бань зачастую решают задачу внутреннего оформления этого объекта при помощи вагонки. Такой отделочный материал может выполняться из разных видов древесины. Особенно хорошими качествами обладает вагонка из липы, которая проявляет высокую влагостойкость и при этом отлично выглядит...

Подробнее

Зачем нужны инженерные исследования перед строительством

У большинства инвесторов на предпроектной стадии застройки возникает необходимость организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию, экологию и гидрометеорологию местности.

Подробнее

Защитная и декоративная обработка древесины

Дерево универсальный строительный материал, можно смело сказать, что без использования дерева не обойдется ни одно строительство, а также благоустройство помещений и загородных участков. Для того чтобы дерево служило дольше, оно нуждается в защите...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024