Какие бывают бани?

Традиционная русская баня сегодня остается на пике популярности. При этом в моду входят и другие разновидности парилок, в частности, финская и турецкая (хамам).

Деревянный сруб  Зима дом из бревна

Русская баня под ключ сегодня чаще всего возводится из бруса, так как такая древесина имеет множество преимуществ. При строительстве финских и турецких бань также используют преимущественно натуральные материалы.

Разновидности бань


В зависимости от микроклимата выделяют несколько видов бань:

  • Русская. Отличается повышенной влажностью и средней температурой. Пар образуется вследствие нагревания камней, расположенных на печи. После того, как камни достаточно раскаляются, их обдают холодной водой.

  • Финская. В отличие от русской, она прогревается не влажным паром, а сухим воздухом. В такой парилке фактически отсутствует пар, а температура достигает максимальных значений. Как правило, строительство таких бань происходит вблизи водоемов.

  • Турецкая (хамам). Характеризуется мягким микроклиматом. Температура здесь невысокая – до 45 градусов. Пар в таком помещении сухой и горячий. В хамаме проводятся различные косметические процедуры – маски, пилинги и т.д.

Преимущества бань из бруса


Современная баня под ключ, вне зависимости от типа микроклимата, должна соответствовать нескольким требованиям: быть просторной и иметь привлекательный внешний вид, помещение должно быть устойчивым к повышенной влажности и высоким температурам. Лучшим выходом сегодня будет построить деревянную баню из бруса. Этот материал отличается рядом преимуществ:

  • Экологичность. Брус изготавливается из цельного дерева, которое после обработки полностью сохраняет свои свойства.

  • Высокая прочность и износостойкость.

  • Возведение в короткие сроки.

  • Высокая устойчивость к влаге и высоким температурам. Благодаря свойствам бруса, такие постройки не подвержены появлению грибка и плесени.

  • Сравнительная дешевизна. Такие здания обходятся недорого, но при этом являются долговечными.

Заказать строительство современной бани из бруса в Московской области можно на сайте http://canadskaya-izba.ru/baths. Специалисты компании выполняют полный цикл работ по организации таких помещений: от проектирования до строительства.

Разработка дизайна возможна как по шаблонным, так и по индивидуальным проектам. При строительстве специалисты компании «Канадская изба» все технические требования к зданиям такого типа и пожелания заказчика.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самостоятельный ремонт ламината

Как отремонтировать дефекты и царапины на ламинате. Как ламинат правильно очищать от загрязнений. Статья о возможных повреждениях пола из ламината и доступных каждому методах ремонта...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Изготовление садовой дорожки по месту при помощи пластиковой формы относительно новый способ, однако, этот метод очень быстро распространился и зарекомендовал себя с лучшей стороны ...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Монтаж гипсокартона - изготовление двухуровневого потолка со светодиодной подсветкой (Часть 3)

Изготовление двухуровневого потолка из ГКЛ - монтаж фрезерованных коробов для светодиодной LED подсветки выполненных из гипсокартона, стыковка листов гипсокартона на потолке.

Подробнее

Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Подробнее

Ремонт квартир

Пожалуй, нет человека, который ни разу за всю свою жизнь не столкнулся бы с каким-либо ремонтом.

Подробнее

Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Подробнее

Закладные в фундаменте

Стройка любого здания начинается с заливки фундамента. Будет ли он монолитным, или же достаточно залить бетонную ленту – острый вопрос. Но еще острее встает вопрос проведения в фундаменте коммуникаций, если, конечно, не заложить в него предварительно закладные...

Подробнее

Гранит, мрамор, песчаник. Какой камень выбрать для строительства?

На сегодняшний день натуральные материалы очень охотно эксплуатируется специалистами в архитектуре и строительстве...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024