Программа «Молодая семья» делает ипотеку доступной

Государство предоставило молодым семьям возможность купить жилье в ипотеку на более выгодных условиях. Снижен размер первоначального взноса.

Недвижимость, ключи от квартиры
Правительство разработало ряд программ, направленных на поддержку молодых семей. Оно привлекло финансовые учреждения, в том числе Сбербанк.

Благодаря этому появилась возможность купить жилую недвижимость на более выгодных условиях.

Например, комфортную трехкомнатную квартиру в Костроме, похожую на объекты, которые представлены здесь: https://kostroma.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/.

Подробнее о программе «Молодая семья» от крупнейшего банка России

Выбирая надежное финансовое учреждение, многие россияне предпочитают Сбербанк. Теперь здесь предлагают лояльные условия кредитования молодых семей.

Требования к потенциальным заемщикам

•  Возраст от 21 до 35 лет.

• Официальный брак.

•  Минимум один из партнеров трудоустроен официально.

•  Минимальный стаж за последние 5 лет составляет 1 год.

•  Наличие 15 % от необходимой суммы для первоначального взноса. Альтернатива – материнский капитал. Он реализуется через Пенсионный фонд, который переводит целевые средства на погашение первоначального взноса согласно действующим законодательным нормам.

•  Наличие созаемщиков. Второй супруг назначается им автоматически, если иное не предусмотрено брачным договором. Когда нужно повысить уровень платежеспособности кредитуемого, привлекают созаемщиков. Это увеличивает вероятность согласования выплат, сокращает срок кредитования.

•  Залог. Приобретаемое имущество служит гарантией возврата ипотечной ссуды. В случае покупки строящейся недвижимости требуется поручительство.

•  Страхование. Имущественный полис – обязательный элемент согласования кредитования.

Наиболее значимое преимущество ипотеки для участвующей в программе молодой семьи заключается в снижении начального взноса. Если воспользоваться специальными предложениями, процентная ставка может составить 8,6-10 %.

Четыре способа уменьшить переплату

1. Добровольное страхование жизни. Банк снизил размер взносов, поэтому оформление стало доступнее. Полис уменьшит процентную ставку по кредиту на 1 %.

2. Электронная регистрация и оформление сделки через специальные сервисы. В 2017 году процентную ставку можно было уменьшить на 0,3 %.

3. Участие в зарплатном проекте Сбербанка. Плата за пользование кредитом снижается на 0,5 %.

4. Предоставление сведений о доходах. Уменьшает ставку на 1 %.

С учетом всех комиссий, платежей процентная ставка на приобретение готового жилья варьируется от 13,44 до 17,51 %, что выгоднее обычного ипотечного кредита.


17.12.2017

Рабочие




Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сельский пейзаж

Для прекрасного пейзажа можно посадить веселый хоровод из выносливых растений, трав и кустарников. Все это сможет покорять абсолютно всех своим превосходным ароматом...

Подробнее

Дома из газобетонных блоков: за и против

Газобетонные блоки применяются для возведения зданий и сооружений различной этажности. Преимущества и выбор газобетонных блоков

Подробнее

Какие коробки выбрать для переезда: разновидности и особенности

Для комфортного переезда следует подобрать оптимальную тару. В качестве нее часто выступают коробки из картона.

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину

Прежде чем выбрать такую помощницу на вашу кухню, нужно определиться с ее параметрами и размерами...

Подробнее

Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Как покрыть стены в прихожей декоративной штукатуркой

Получить красивые и практичные стены в прихожей можно, если использовать такой современный отделочный материал, как декоративная штукатурка...

Подробнее

Строительство дома из дерева. Аренда строительных лесов

Строительство собственного дома – долгожданная мечта многих из нас. На что следует обратить внимание, когда вы планируете начать возведение собственного дома?

Подробнее

Как очистить тротуарную плитку

Тротуарная плитка, как и любой другой материал, со временем требует очистки. В европейских странах для этой цели давно пользуются специальными очищающими составами.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024