Купить приборы учета газа для промышленных и бытовых условий онлайн

Бытовые и промышленные приборы учета газа имеют ротационное, мембранное, вихревое или турбинное устройство.

счетчик газа
В быту и коммунальных службах, на промышленных предприятиях сложно обойтись без прибора учета газа. Отслеживать расходы голубого топлива можно при помощи специальных счетчиков механического и электронного типа.

Измерительные агрегаты рассчитаны на определенные показатели диаметра труб и скорости потока. В электронных расходомерах используется жидкокристаллический дисплей, на котором отображается полезная информация.

Устройство и основные виды

Все счетчики газа включают измерительный преобразователь и подсчитывающий механизм, заключенные в герметичный корпус, противостоящий коррозии. В электронных моделях свойства потока переходят в электрический импульс, который приводит к изменению показаний на табло.

Все газовые расходомеры классифицируются на бытовые и профессиональные модели по их пропускной способности. У первых данный показатель достигает 12 куб.м/ч, а у вторых — до 200 куб.м/ч. При выборе бытового счетчика газа следует определиться с объемом потребления этого ресурса.

На сайте http://astingroup.ru/store/schetchiki_gaza/ в компании «Астин групп» можно заказать целый узел учета газа для крупного предприятия или приобрести модели для жилых помещений, коммунальных служб и предприятий. Холдинг «Астин групп» является крупнейшим производителем и поставщиком газовых приборов учета в Уральском регионе, предлагает качественное оборудование и комплектующие.

Все устройства сертифицированы и представлены по умеренным ценам. Дополнительно в ассортименте имеются: запорная арматура, газовые котлы, сигнализаторы загазованности и регуляторы давления.

Подробная классификация: как выбрать счетчик газа?

Приборы учета различаются по принципу работы. Модели мембранного и ротационного типа подходят для бытовой эксплуатации, а вихревого и турбинного — для промышленности и коммунального хозяйства. Выделим главные особенности разных газовых счетчиков:

•  ротационные — используют давление в специальных резервуарах, переводят число оборотов в топливный объем и работают при пониженном давлении;

•  диафрагменные — заполняют измерительные камеры равного объема, разделенные мембраной;

•  вихревые — требуют применения сложной микропроцессорной техники;

•  турбинные — измеряют скорость течения газа путем подсчета оборотов турбин.

Для покупки газовых приборов или узлов учета следует получить подробную консультацию эксперта и следовать его рекомендациям.

Газовая труба на кухне


Газовая труба на кухне







Газовая плита


Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Как использовать шпаклевки для дерева?

Деревянные полы, столярные изделия или мебель подвергаются механическим повреждениям. Как использовать шпаклевки для дерева, вы узнаете из этой статьи...

Подробнее

Применение строительной арматуры

В статье кратко рассмотрены некоторые вопросы применения металлической арматуры в строительной практике. В основном, арматуру используют для армирования бетонных конструкций, формируемых на строительных площадках...

Подробнее

Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы...

Подробнее

Выбор профлиста для крыши

Сегодня существует несколько видов кровельных материалов, которые характеризуются максимальной востребованностью. Причиной тому служит невысокая цена в совокупности с отличной прочностью, продолжительным сроком службы и прочими преимущественными характеристиками.

Подробнее

Секционные ворота – удобный вариант для гаража

Надежные железные ворота незамысловатого дизайна долгое время были стандартным решением безопасности гаража или частного двора, где предусмотрено парковочное место...

Подробнее

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024