Купить приборы учета газа для промышленных и бытовых условий онлайн

Бытовые и промышленные приборы учета газа имеют ротационное, мембранное, вихревое или турбинное устройство.

счетчик газа
В быту и коммунальных службах, на промышленных предприятиях сложно обойтись без прибора учета газа. Отслеживать расходы голубого топлива можно при помощи специальных счетчиков механического и электронного типа.

Измерительные агрегаты рассчитаны на определенные показатели диаметра труб и скорости потока. В электронных расходомерах используется жидкокристаллический дисплей, на котором отображается полезная информация.

Устройство и основные виды

Все счетчики газа включают измерительный преобразователь и подсчитывающий механизм, заключенные в герметичный корпус, противостоящий коррозии. В электронных моделях свойства потока переходят в электрический импульс, который приводит к изменению показаний на табло.

Все газовые расходомеры классифицируются на бытовые и профессиональные модели по их пропускной способности. У первых данный показатель достигает 12 куб.м/ч, а у вторых — до 200 куб.м/ч. При выборе бытового счетчика газа следует определиться с объемом потребления этого ресурса.

На сайте http://astingroup.ru/store/schetchiki_gaza/ в компании «Астин групп» можно заказать целый узел учета газа для крупного предприятия или приобрести модели для жилых помещений, коммунальных служб и предприятий. Холдинг «Астин групп» является крупнейшим производителем и поставщиком газовых приборов учета в Уральском регионе, предлагает качественное оборудование и комплектующие.

Все устройства сертифицированы и представлены по умеренным ценам. Дополнительно в ассортименте имеются: запорная арматура, газовые котлы, сигнализаторы загазованности и регуляторы давления.

Подробная классификация: как выбрать счетчик газа?

Приборы учета различаются по принципу работы. Модели мембранного и ротационного типа подходят для бытовой эксплуатации, а вихревого и турбинного — для промышленности и коммунального хозяйства. Выделим главные особенности разных газовых счетчиков:

•  ротационные — используют давление в специальных резервуарах, переводят число оборотов в топливный объем и работают при пониженном давлении;

•  диафрагменные — заполняют измерительные камеры равного объема, разделенные мембраной;

•  вихревые — требуют применения сложной микропроцессорной техники;

•  турбинные — измеряют скорость течения газа путем подсчета оборотов турбин.

Для покупки газовых приборов или узлов учета следует получить подробную консультацию эксперта и следовать его рекомендациям.

Газовая труба на кухне


Газовая труба на кухне







Газовая плита


Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Сам себе дизайнер

В этой статье рассказывается об основных ошибках при ремонте...

Подробнее

Что выбрать, алюминиевые или пластиковые окна?

Решая дилемму выбора - алюминиевые окна или пластиковые, большинство отталкивается от стоимости. На самом же деле важна не только цена, но и качество. Как правильно выбрать окно и какими критериями следует руководствоваться? Об этом и пойдет речь...

Подробнее

Как выбрать сварочный аппарат

В наше время, любое строительство без проведения сварочных работ, не представляется возможным. А что если вы не строитель, и все же чувствуете в себе силы произвести сварочные работы своими руками. Как выбрать необходимый аппарат для домашних нужд, если вы не профессионал...

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?

Ламинат – одно из самых востребованных среди покупателей напольных покрытий. Это связано с его практичностью, доступной стоимостью, простотой в уходе и укладке. Справиться с монтажом пола из ламината сможет даже человек, не имеющий специальных навыков и умений.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как выбрать напольное покрытия?

Напольное покрытие выбрать совсем непросто. Среди большого ассортимента, представленного в строительных магазинах, есть варианты, которые манят своей ценой или внешним видом.

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Почему ПВХ - водостоки так популярны?

Виды ПВХ водостоков и их отличия, рекомендации относительно правильного расчета материалов для устройства водостока...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024