Купить приборы учета газа для промышленных и бытовых условий онлайн

Бытовые и промышленные приборы учета газа имеют ротационное, мембранное, вихревое или турбинное устройство.

счетчик газа
В быту и коммунальных службах, на промышленных предприятиях сложно обойтись без прибора учета газа. Отслеживать расходы голубого топлива можно при помощи специальных счетчиков механического и электронного типа.

Измерительные агрегаты рассчитаны на определенные показатели диаметра труб и скорости потока. В электронных расходомерах используется жидкокристаллический дисплей, на котором отображается полезная информация.

Устройство и основные виды

Все счетчики газа включают измерительный преобразователь и подсчитывающий механизм, заключенные в герметичный корпус, противостоящий коррозии. В электронных моделях свойства потока переходят в электрический импульс, который приводит к изменению показаний на табло.

Все газовые расходомеры классифицируются на бытовые и профессиональные модели по их пропускной способности. У первых данный показатель достигает 12 куб.м/ч, а у вторых — до 200 куб.м/ч. При выборе бытового счетчика газа следует определиться с объемом потребления этого ресурса.

На сайте http://astingroup.ru/store/schetchiki_gaza/ в компании «Астин групп» можно заказать целый узел учета газа для крупного предприятия или приобрести модели для жилых помещений, коммунальных служб и предприятий. Холдинг «Астин групп» является крупнейшим производителем и поставщиком газовых приборов учета в Уральском регионе, предлагает качественное оборудование и комплектующие.

Все устройства сертифицированы и представлены по умеренным ценам. Дополнительно в ассортименте имеются: запорная арматура, газовые котлы, сигнализаторы загазованности и регуляторы давления.

Подробная классификация: как выбрать счетчик газа?

Приборы учета различаются по принципу работы. Модели мембранного и ротационного типа подходят для бытовой эксплуатации, а вихревого и турбинного — для промышленности и коммунального хозяйства. Выделим главные особенности разных газовых счетчиков:

•  ротационные — используют давление в специальных резервуарах, переводят число оборотов в топливный объем и работают при пониженном давлении;

•  диафрагменные — заполняют измерительные камеры равного объема, разделенные мембраной;

•  вихревые — требуют применения сложной микропроцессорной техники;

•  турбинные — измеряют скорость течения газа путем подсчета оборотов турбин.

Для покупки газовых приборов или узлов учета следует получить подробную консультацию эксперта и следовать его рекомендациям.

Газовая труба на кухне


Газовая труба на кухне







Газовая плита


Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кто в СПб производит инженерно экологические изыскания для строительства и анализ почвы

Анализ почвы и инженерно экологические изыскания для строительства в С-Петербурге.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как выбрать дрель?

Когда затевается ремонт в собственном жилище, предпочтительно сразу купить дрель. Не дело об этом просить родственников или друзей – если дрель выйдет из строя, придется раскошеливаться дважды. А отношения, в конечном счете, испортятся на долгое время…

Подробнее

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Подробнее

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Как выбрать ванну?

Выбирая ванну следует обратить особое внимание на размер ванны чтобы она не была слишком большой и не занимала много места и ещё оставалось место для стиральной машины, умывальника, унитаза если у вас совмещённый санузел. Пожалуй самым лучшим способом ...

Подробнее

Как проводится полусухая стяжка?

Любой человек, который планирует провести ремонт у себя в квартире или доме, обязательно должен ориентироваться в некоторых аспектах данного мероприятия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024