Горшки для гидропоники: какой следует выбрать?

Горшки для гидропоники - емкости, которые дают возможность без почвы выращивать растения различных видов и назначения. Купить подходящий вариант можно в Growkrym.

Растения, выращивание, гидропоника, горшки

Гидропонное выращивание растений, цветов, плодовых предполагает использование разнообразных емкостей.

Ассортиментная линейка продукции достаточно велика, она позволяет выбирать горшки для гидропоники разной конструкции и назначения. В каталоге Growkrym предложены емкости для плодовых, экзотических, комнатных, древовидных, овощных растений. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей самого растения, а также конструктивных особенностей используемой емкости.

Горшки для гидропоники: в чем их уникальность?

Предложенные в каталоге конструкции значительно отличаются от привычных емкостей, в которых принято выращивать растения.

Сама по себе гидропоника не предусматривает использования почвы для взращивания различных растений. Вместо нее используется минеральный состав, в котором все составляющие идеально сбалансированы, а потому несут максимальную пользу для растений и не загрязняют почву.

Для такого процесса используются горшки:

•  Со специальными прорезями по бокам, через которые свободно пробивается корневая система.

•  Из стекла с агрогелем.

•  Из кокогрунта.

Все используемые материалы достаточно легкие, а потому горшки могут быть установлены в любом месте. А вот металлические или глиняные варианты с прорезями для слива лишней влаги для гидропоники не подходят вовсе, потому их не используют.

Связано это с тем, что металл и керамика непременно вступают с водой, постепенно окисляются и могут нести опасность для нормального роста и жизни растения, цветка.

Горшки со встроенными фитилями

Это относительно новый и интересный тип емкости, который используется для системы фитильного полива. Особенность конструкции в том, что в ее дне есть фитили, которые будут погружаться в питательный раствор и доставлять его к корням растения.

Это уникальные конструкции, которые признаны незаменимыми, особенно если растение нужно оставить на длительное время без обслуживания. Фитили смогут «прокормить» и «напоить» цветок на протяжении месяца.

Горшки для гидропоники с прорезями

Довольно часто именно такой вариант используется в специальном гидропонном оборудовании. Идеально подходит для различных систем – глубоководных, вертикальных, других.

Особенность и выгода такой установке в ее конструкции – она не препятствует развитию корней, не зажимает их, позволяет им насыщаться влагой, кислородом, получать все ценные питательные элементы. Выбрать любой из вариантом по доступной цене можно в специализированном магазине.

ванька-мокрый лат. Impatiens balsamina (фото)



Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Дизайн кухни в темных тонах: основные аспекты

Еще совсем недавно применение темных материалов при отделке кухни вызывало негативную реакцию. Действительно, кухня и так обладает не самой большой площадью...

Подробнее

Как защититься от плесени под линолеумом

Качественно уложенный линолеум способен прослужить больше десятилетия, не доставляя владельцам проблем. Зато в том случае, если хозяин допускают какие-либо ошибки в процессе укладки, на отделочных материалах может со временем появиться плесень...

Подробнее

Наиболее эффективные системы отопления

Стоите ли вы перед покупкой, строительством или реконструкцией дома, важно знать, какой тип системы отопления, является наиболее эффективным. Многие семьи тратят значительную часть своего бюджета на отопление своих домов в зимний период...

Подробнее

Услуги транспортной компании

Основная задача, стоящая перед транспортной компанией – это оказание качественных услуг по доставке грузов. Транспортные услуги – это специфическое направление, требующее систематического изучения, анализа, удовлетворение логистических потребностей заказчика.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Электропроводка в частном доме — все, что нужно знать

Электроэнергия — это то, без чего жизнь современного человека уже практически невозможна. К сети подвязано все — его быт, работа, отдых, оздоровление, комфорт.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024