Как построить экологичный дом?

Сегодня все чаще домовладельцы при строительстве задумываются не только о комфортности и эстетичности будущей постройки, но и об ее экологичности.

дом из бруса
Принято считать, что в экологичном доме, построенном из натуральных природных материалов, царит благоприятный микроклимат.

Для того, чтобы построить такой дом, в котором можно отдыхать душой и телом от суеты и загазованности мегаполисов необходимо при строительстве учитывать следующие моменты:

•   выбор участка – он должен находиться в экологически чистом районе, на достаточной удаленности от промышленных зон, аэропортов, магистралей; желательно, чтобы рядом были зеленые насаждения и водоемы;

•   выбор материалов для фундамента – в первую очередь, он будет зависеть от нагрузки, которую на него будут оказывать стены и кровля; он может быть изготовлен из бетона, арматуры, песка, рубероида, экструдированного пенополистирола, из смеси щепы и цемента и пр.;

•   выбор материала для возведения стен – наиболее экологически чистым, по праву, считается дерево, но стоимость материала достаточно высока, особенно если речь идет о ценных породах древесины; сегодня достойной альтернативой дереву по показателю экологичности являются ячеистые бетоны, кирпич и керамоблок.

•   выбор материалов для кровли – крыша не только защищает постройку от воздействия атмосферных явлений, но и несет эстетическую нагрузку; наиболее красивыми, престижными и экологичными материалами для изготовления кровли являются медь и различные разновидности черепицы.

Помимо материалов для строительства важно правильно выбрать и материалы для внутренней и внешней отделки. Окна могут иметь деревянную или ПВХ-конструкцию. Современный пластик считается достаточно безопасным и экологичным. Помимо этого, он более практичен в эксплуатации, нежели дерево, и стоит недорого. Для укладки пола можно остановить свой выбор на половой доске, ламинате, паркетной доске или пробковом покрытии, которые обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками и высокими экологическими показателями.

Мы поможем построить экологически чистый дом недорого и быстро!

Квалифицированные сотрудники строительной фирмы «ДМ Сруб» помогут с расчетом сметы расходов на строительство, с выбором оптимальной комплектации дома и технологии монтажа.

В компании имеется собственный магазин стройматериалов, где вы сможете заказать сертифицированную, экологически чистую и безвредную продукцию. Доставка будет осуществлена в строго оговоренные сроки, что обеспечит скорость и высокое качество строительства.



Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче








Дачный душ, как сделать


Как построить летний душ








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Виды утеплителей и их характеристики

Для теплоизоляции помещений используются утеплители разных типов. Это позволяет экономить на обогреве комнат квартиры (или дома), так как уменьшиться уровень потери тепла...

Подробнее

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Устанавливая пластиковые окна, надеешься, что они будут достаточно надежными, сохраняя тепло и уют. Однако в холодное время частенько на них появляется замерзание, либо стекают капли влаги.

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Светодиодные лампы для создания уникального интерьера

Современные светодиодные светильники позволяют владельцам квартир и домов не только экономить электрическую энергию, но также создавать потрясающий интерьер в разных стилях...

Подробнее

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024