Напольные и настенные: какие газовые котлы выбрать?

Газовые котлы, предназначенные для отопления частных домов, бывают напольными и настенными со стальными и чугунными теплообменниками.

Газовое оборудовоние (котел)
Выбирать отопительное оборудование для дома или квартиры нужно в соответствии с площадью помещения и другими нюансами.

Владельцы частной и коммерческой недвижимости часто покупают функциональные и проверенные годами системы «Лемакс», которые отличаются высокой мощностью и экономичностью.

Котлы отопления отечественного производства имеют продолжительные сроки эксплуатации, достаточный коэффициент полезного действия, состоят из качественных, прочных деталей.

Обеспечено максимальное удобство обслуживания и эксплуатации. Некоторые потребители выбирают двухконтурные модификации, которые позволяют дополнительно подогревать воду.

Котельное оборудование напольного и настенного формата: особенности продукции



Напольные газовые котлы оснащаются чугунным или стальным теплообменником. Первый материал не подвергается коррозии и не прогорает, но считается довольно хрупким, подверженным механическому воздействию.

В более прогрессивных моделях используется специальный пластичный чугун, который не имеет недостатков классического материала. Котлы со стальными теплообменниками имеют адекватную стоимость и не боятся резких температурных перепадов.

Приобрести их можно по разумной цене. Компания ООО «Тепловые системы» является официальным дилером марки «Лемакс» в Перми, занимается поставками газовых котлов, радиаторов отопления, водонагревателей, дополнительных деталей и аксессуаров, монтажом, обслуживанием отопительного оборудования.

Чтобы не опасаться коррозии, эксперты рекомендуют покупать напольные котлы с теплообменником из легированной или нержавеющей стали. Существуют модели со встраиваемой вентиляторной горелкой, которые отличаются высокой мощностью от ста киловатт и выше. Они могут быть оборудованы бойлером на 60 — 80 литров.

Настенные газовые котлы — компактные, удобные в эксплуатации. Они отлично вписываются в кухонный интерьер, не загромождают пространство. При выборе техники следует обратить внимание на производительность, уровень нагрева и показатели мощности. Настенные котлы классифицируются на модели с битермальным (четыре патрубка) и вторичным теплообменником с двумя патрубками. Не помешает дополнительная функция модуляции пламени для его автоматического регулирования в зависимости от расходов тепла и горячей воды при наличии бойлера.




Печь медленного горения (фото)


Дровяное отопление, варианты практических решений






Радиатор водяного отопления


Обзор бытовых радиаторов водяного отопления







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как формируется цена на столешницу из кварца

Почему мы рекомендуем этот материал? Он практичен, очень долговечен и привлекателен.

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Пластиковые длинномерные СКК: особенности выбора электротехнической продукции

Какие требования к проведению электромонтажных работ предъявляют в том случае, когда проводку прокладывают открытым способом? Кабели должны надежно защищаться как от механических воздействий, так и от повреждений в процессе возгорания.

Подробнее

Краска-грунт по металлу – надёжная защита ваших конструкций

Металл в интерьере никогда не выйдет из моды. Прочность, надёжность и высокие эстетические характеристики данного материала объясняют его популярность и востребованность, как в капитальном строительстве, так и при внедрении дизайнерских решений.

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Новый дизайн интерьера квартиры самостоятельно

Вы давно мечтаете что-то поменять в своей квартире, но до этого никак не доходят руки? Тогда пришло самое время начать. А наш сайт вам в этом поможет...

Подробнее

Стеклянные перегородки: варианты отделки

Стеклянные перегородки можно назвать одним из самых гибких и приспосабливаемых приемов современного интерьерного дизайна, ведь благодаря разнообразию способов отделки и художественному своему представлению, вариативности существующих форм они могут принимать самые разные облики, уместные в том или ином случае...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024