Кухни под заказ: что нужно учитывать в процессе выбора

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ.

кухня в темных тонах

Кухня – особое место в каждом доме. Здесь не только готовится пища, но и устраивает посиделки вся семья, ведутся вечерние разговоры и обсуждения проблем. Для всего этого необходим соответствующий антураж, и небольшая площадь кухни в этом не должна быть помехой.

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются гарнитуры от компании Zetta. Сборка мебели осуществляется на собственной фабрике в России, но необходимые комплектующие доставляют с заводов Италии. Этот факт объясняет, почему предприятие готово предоставить на все свои кухонные гарнитуры рекордный гарантийный срок – 12 лет!

При заказе мебели необходимо понимать, что она состоит из двух базовых частей:

•  фасадной;

•  корпусной.

Для изготовления этих частей можно использовать различные материалы, но важно, чтобы это не нанесло ущерба качеству мебели. Многие покупатели думают, что если часть гарнитура не видна, для ее изготовления можно применять дешевое сырье.

Это серьезная ошибка, поскольку на корпус приходится основная механическая нагрузка. На официальном сайте zetta можно купить кухню в кредит, что позволит при ее изготовлении использовать материалы самого лучшего качества.

Для корпусной части гарнитура профессионалы предпочитают использовать ламинированный ДСП, толщина которого составляет не менее 18 мм. Заднюю стенку шкафов нужно делать врезной, что обеспечит им максимальную надежность. Вариантов исполнения фасадов может быть много: натуральное дерево, МДФ, пластик, закаленное стекло или акрил. Выбор конкретного материала зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей.

Фурнитура, в основной массе скрытая от глаз, в кухонном гарнитуре играет важную роль. Заказывая кухню, каждый клиент может выбрать элементы самого лучшего качества. Пристального внимания заслуживают петли для шкафов и направляющие для выдвижных ящиков. Нерадивые производители на такой фурнитуре экономят, что приводит к перекосам и порче мебели раньше срока.

Мебель для кухни рекомендуется заказывать с ножками. Это поможет добиться идеально ровной рабочей поверхности и облегчит процесс уборки в помещении. Ножки должны быть регулируемыми, предпочтительный материал – пластик повышенной прочности.

Заказу кухни обязательно должна предшествовать разработка ее проекта, тогда технических ошибок удастся избежать на начальном этапе.




Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как уложить кварцвиниловую плитку самостоятельно

Кварцвиниловая плитка — относительно новое предложение на рынке напольных покрытий. Официально покрытие называется плиткой SPC, расшифровывается как Stone Polymer Composite. Благодаря некоторым качествам, таким как 100% водонепроницаемость и долговечность, кварцвиниловую плитку можно смело поставить на одно из лидирующих мест среди покрытий.

Подробнее

Канализационные очистные сооружения: определение, виды, назначение

Что такое канализационные очистные сооружения? Для чего они применяются? Где приобрести? Расскажем о том, что из себя представляет канализационное очистное сооружение, какая у него область применения и где его можно заказать.

Подробнее

Офисная мебель на заказ: выбор цветового решения

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша...

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Забор из сетки-рабицы своими руками

Как сделать забор из сетки-рабицы своими руками, подробный план...

Подробнее

Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024