Кухни под заказ: что нужно учитывать в процессе выбора

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ.

кухня в темных тонах

Кухня – особое место в каждом доме. Здесь не только готовится пища, но и устраивает посиделки вся семья, ведутся вечерние разговоры и обсуждения проблем. Для всего этого необходим соответствующий антураж, и небольшая площадь кухни в этом не должна быть помехой.

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются гарнитуры от компании Zetta. Сборка мебели осуществляется на собственной фабрике в России, но необходимые комплектующие доставляют с заводов Италии. Этот факт объясняет, почему предприятие готово предоставить на все свои кухонные гарнитуры рекордный гарантийный срок – 12 лет!

При заказе мебели необходимо понимать, что она состоит из двух базовых частей:

•  фасадной;

•  корпусной.

Для изготовления этих частей можно использовать различные материалы, но важно, чтобы это не нанесло ущерба качеству мебели. Многие покупатели думают, что если часть гарнитура не видна, для ее изготовления можно применять дешевое сырье.

Это серьезная ошибка, поскольку на корпус приходится основная механическая нагрузка. На официальном сайте zetta можно купить кухню в кредит, что позволит при ее изготовлении использовать материалы самого лучшего качества.

Для корпусной части гарнитура профессионалы предпочитают использовать ламинированный ДСП, толщина которого составляет не менее 18 мм. Заднюю стенку шкафов нужно делать врезной, что обеспечит им максимальную надежность. Вариантов исполнения фасадов может быть много: натуральное дерево, МДФ, пластик, закаленное стекло или акрил. Выбор конкретного материала зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей.

Фурнитура, в основной массе скрытая от глаз, в кухонном гарнитуре играет важную роль. Заказывая кухню, каждый клиент может выбрать элементы самого лучшего качества. Пристального внимания заслуживают петли для шкафов и направляющие для выдвижных ящиков. Нерадивые производители на такой фурнитуре экономят, что приводит к перекосам и порче мебели раньше срока.

Мебель для кухни рекомендуется заказывать с ножками. Это поможет добиться идеально ровной рабочей поверхности и облегчит процесс уборки в помещении. Ножки должны быть регулируемыми, предпочтительный материал – пластик повышенной прочности.

Заказу кухни обязательно должна предшествовать разработка ее проекта, тогда технических ошибок удастся избежать на начальном этапе.




Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Несколько способов, как украсить стены при помощи картин

Квартиру или дом без картин очень трудно представить себе. Ведь именно картины – это лучший способ задекорировать интерьер, они обязательно станут отличным дополнением к мебели. В статье приведены способы развешивания картин так, чтобы смотрелись они максимально гармонично и уместно...

Подробнее

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Какими качествами обладают разные виды ковров

Интерес к коврам в качестве элемента декора становится все выше. Сейчас промышленностью выпускается огромное количество ковров, различающихся своими практическими качествами и внешним видом...

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Основные преимущества противоскользящего линолеума

Большинство вариантов линолеума отличается одним серьезным минусом. Он состоит в том, что такое напольное покрытие сильно скользит. Линолеум, который изначально не обладает противоскользящим эффектом, изменить уже невозможно...

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Пять преимуществ каркасных домов

Метод возведения домов, основанный на каркасной технологии, в последнее время стал популярен. По большей части к нему прибегают во время строительства дачных домиков или другой недвижимости, предназначенной для эксплуатации в теплое время года...

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024