Какая конвейерная лента подойдет для вашего производства?

Для обеспечения бесперебойной работы конвейера, стоит обратить на качественную конвейерную ленту нашего производства.

конвейерная лента
В наше время практически ни одна фабрика или завод, не могут обойтись для такого оборудования, как конвейеры. Ведь они значительно ускорят процесс производства и упрощают его работу.

Для того чтобы конвейер бесперебойно работал и не требовал частых починок, влияющих на скорость и объемы работы, необходимо позаботится о покупке качественной конвейерной ленты. А вот как ее подобрать мы расскажем вам ниже.

Выбор конвейерной ленты

Первое, что необходимо учесть при выборе – условия ее эксплуатации. Ведь она может предназначаться для работы в шахтах и других производствах с высоким уровнем взрывоопасности, или же в пищевой промышленности, где значительно ниже нагрузки, но есть другие требования. Стоит отметить, что при использовании ленты, которая не отвечает ГОСТу, вы ставите в опасность здоровье и жизнь своих сотрудников.

Сделав правильный выбор, вы получите длительные срок эксплуатации, минимальные затраты на электроэнергию и гарантию безопасности. Именно поэтому при выборе ленты и ее комплектующих, всегда четко придерживайтесь рекомендаций, указанных в технической документации (заверенной производителем и утвержденной министерством).

На какие характеристики обратить внимание?

Разные виды производства используют разные типы конвейерной ленты, характеристики которых могут значительно отличатся. Очень важно учесть температурный режим, например, при необходимости переносить температуру +200 градусов Цельсия, вам не все изделия подойдут. Также при работе с низкими температурами, тогда следует выбирать модели, которые все равно будут оставаться гибкими и прочными. Это больше относится к промышленному производству, работе в горах или шахтах.

Если же вы ищите ленты для пищевого производства, то главной характеристикой должно стать соответствие всем санитарным нормам. Пищевая конвейерная лента должна быть абсолютно безопасной и нетоксичной, исключая любые химические реакции с продуктами.

Если вам необходимо перевозить грузы под углом, тогда понадобится шевронная лента, которая имеет резиновые бортики, удерживающие груз на полотне. Она также может быть с разными схемами, которые подбираются четко под потребности вашего производства.

Лучше всего при выборе обратится к профессионалам, которые ответят на все ваши вопросы и помогут сделать оптимальный выбор.




Электрические приводы: как они устроены?


Стеллажи - это универсальные конструкции




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Применение пластиковой вагонки в отделке поверхности

Пластиковая, виниловая вагонка или панели ПВХ являются довольно популярным отделочным материалом для помещений, который располагает рядом преимуществ...

Подробнее

Применение щебня в строительстве

Применение щебня в строительстве очень обширно: производство асфальта, бетона, отсыпка дорог, изготовление ЖБИ. Для использования щебня, в строительстве, важно знать, для каких работ использовать какие виды и фракции щебня.

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Дом из бруса – теплое и экологичное помещение

Брус из дерева является превосходным материалом для строительства дома, бани и тому подобных строений.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Перепланировка квартиры под магазин. Как осуществить?

Создать магазин или офис на базе жилой квартиры представляется достаточно выгодным делом, особенно, если внимательно изучить предложения на аренду нежилых площадей или их стоимость. Однако ещё до того, как затеять масштабное переустройство всего жилья, необходимо вывести его из жилого фонда города...

Подробнее

Виды дизельных генераторов

Среди всех видов генераторов самыми популярными являются дизельные модели, как наиболее надежное, долговечное и экономичное оборудование - предназначенное для выработки электроэнергии сложное техническое устройство, работающее на дизельном топливе...

Подробнее

Пенополиуретан с напылением – новое веяние в области теплоизоляции

Из года в год на рынке всплывает немалое количество материалов для теплоизоляции, которые можно применять как при возведении стен, так и во время ремонтных и отделочных работ. Свойства, плюсы и минусы пенополиуретана с напылением...

Подробнее

Что такое асфальтобетон?

В одно время в нескольких странах, таких как Франция и США, началась история создания смеси для покрытия дорог. Впервые люди узнали, что такое асфальтобетон в 19 веке.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024