Все виды ремонта от профессионалов «СК-РЕАЛ»

Специальные компании предлагают услуги по осуществлению всех работ в рамках капитального или косметического ремонта. Предварительно составляется смета на все манипуляции и материалы.

человек красит  валиком стены , иллюстрация
Необходимость в ремонте жилого помещения всегда возникает после его длительной эксплуатации.

У всех собственников квартир и частных домов свои сроки проведения работ по замене напольных покрытий, отделке стен, установке новых окон и межкомнатных дверей.

Можно самостоятельно приступить к трудовой деятельности или воспользоваться услугами профессионалов.

Но сначала следует определить, какой ремонт вам требуется.

Косметический ремонт: что сюда включают эксперты?


Ремонт требует тщательной предварительной подготовки — каждое действие должно быть продуманным. Сотрудники компании СК-РЕАЛ специализируются на всех видах работ в квартирах, частных домах и коттеджах «под ключ». Восстановить износ отделки, инженерных коммуникаций, устранить мелкие дефекты и неисправности можно в процессе косметического ремонта. Традиционные работы выполняются без замены материалов и предусматривают:

•  покраску стен и потолков;

•  оклейку обоями, монтаж натяжных потолочных полотен;

•  мелкий ремонт подоконников, дверей и окон;

•  шлифовку напольных покрытий (паркета), покрытие лаком;

•  окрашивание сантехнических труб, устранение их дефектов.

Простой косметический или текущий ремонт можно выполнять раз в шесть месяцев или чаще — все зависит от персональных условий проживания. Если вы решили поменять окно в одной комнате, старый унитаз или раковину, отделать плиткой стены и пол в ванной комнате, подобные манипуляции относятся к косметическому ремонту с заменой материалов. Здесь некоторые люди путают его с капитальным. Но последний предполагает кардинальное вмешательство в обустройство всего жилого помещения, а не отдельные работы.

Капитальные перемены: как сделать помещение «новым»?


Полный комплекс работ по улучшению общего состояния помещений и замена всех коммуникаций получили название капитального ремонта. Если квартира или дом находятся на грани разрушения из-за глобального износа, не получится обойтись частичной отделкой и заменой некоторых деталей. Здесь нужны следующие работы:

•  демонтаж всей старой отделки, электропроводки и сантехнических коммуникаций с заменой на новые;

•  усиление перекрытий, перепланировка;

•  перенос проемов — дверных и оконных;

•  полная переделка систем водоснабжения, кондиционирования и вентиляции.

После капитального ремонта старыми остаются лишь сами стены, а все остальное подлежит глобальной замене. Это затратные работы, которые обычно выполняются профессионалами «под ключ».

 

  Ремонт потолка (размывка мела,краски)


Ремонт потолка






покраска стены кисть в руке


Как грунтовать и шпатлевать







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Разумное решение для однокомнатной квартиры с детской зоной

Не всегда получается так, что в однокомнатной квартире живут один или два человека. Порой приходится уживаться в таком маленьком пространстве огромным семьями с маленькими детьми...

Подробнее

Мята

Многие на своих участках выращивают мяту. Первый опыт общения с этой замечательной душистой красавицей говорит о том, что это растение очень «агрессивное»...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Интерактивная архитектурная подсветка зданий

Интерактивная архитектурная подсветка зданий представляет собой захватывающую концепцию, в которой освещение зданий становится активным участником взаимодействия с окружающей средой.

Подробнее

Доступные средства для раскисления грунта

Урожай у многих владельцев загородных участков напрямую зависит от химического состава почвы. Иногда для повышения плодородия земли ее необходимо раскислить.

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Пантограф для шкафа – что это? Виды, отличия и как установить своими руками

Что такое мебельный пантограф для гардероба? Как выбрать и установить пантограф в шкаф-купе своими руками.

Подробнее

Как делается бассейн в бане своими руками

Бассейн в бане своими руками может быть сделан по разному. Нужно приобрести необходимые инструменты и материалы, вырыть котлован, сделать опалубку и сделать отделочные работы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024