Тепловые насосы для отопления Viessmann

В наше время у многих людей во владении есть дача, или вовсе они живут в частном секторе, где вопрос "как отапливать дом, чтобы зимой было тепло?" стоит на первом месте.

тепловой насос
Большинство людей имеют среднестатистическую зарплату и не могут позволить себе дорогостоящие системы.

На этот случай на помощь приходят тепловые насосы.

Насосы бывают нескольких видов. И смотря, что Вы именно хотите в итоге получить, просто отапливать дом или может помимо этого хотите иметь теплую воду, следует выбирать тип насоса.

1.Тип "вода-земля" - такой насос устанавливается в грунт, либо на небольшую глубину, либо ниже слоя промерзания земли. Предназначен для отопления и подогрева воды.

2. Тип "вода-вода" - устанавливается на дне реки, озера, моря (шланги крепятся ко дну), является открытой системой. Также, как и насос типа "вода-земля" предназначен для отопления и подогрева воды.

3. Тип "воздух-воздух" - в такой системе происходит теплообмен воздуха. Принцип работы такого насоса основан на том, что с помощью испарительного блока он получает тепло от воздуха с улицы. Единственное его предназначение - это нагревать воздух внутри помещения.

Достоинствами такой системы, являются:

•  экологичность;

•  простота в эксплуатации;

•  экономичность;

•  энергосбережение;

•  в целом приемлемые цены.

Недостатки:

•  большие размеры;

•  излишний шум;

•  подключение такого насоса весьма сложный процесс, и для этого необходимы настоящие, подготовленные специалисты.

В состав теплового насоса входят следующие компоненты:

•  конденсатор;

•  испаритель;

•  понижающий давление дроссельный клапан;

•  повышающий давление компрессор.

Принцип работы такого насоса построен на том, что происходит забор тепла от воздуха, воды, грунта и с помощью компрессора подается к потребителям.

Тепловую производительность насоса необходимо рассчитывать после того, как утеплены окна, стены и крыша. Можно провести ориентировочный расчет, исходя из площади отапливаемых помещений и суммарного потребления горячей воды. Стоит учитывать, что в среднем тепловой насос покрывает порядка 60% годовой потребности тепловой энергии для отопления, а также горячего водоснабжения.

Стоит один раз вложиться в такую систему отопления, и потом она вам окупится и вы забудете о том, что такое коммунальные платы за тепло горячее водоснабжение.


 

печь


Дровяное отопление, от какой печи плясать








радиатор

Обзор радиаторов водяного отопления






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как спланировать дом из бруса для своей семьи

Строительство собственного дома – дело очень серьезное. И даже если вы не будете лично участвовать в строительных работах, то его планировку следует продумать только вам!

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Ресепшн из искусственного камня

Сегодня появляется все больше новых материалов, среди которых – искусственный камень. Как и любая новинка, это решение вызывает ряд вопросов и опасений, однако все проблемы будут с легкостью решены, если внимательно изучить преимущества данного варианта...

Подробнее

Каркасный дом - правильное решение

Среди всех технологий постройки домов, каркасный метод заметно выделяется. Дело в том, что такие постройки возводятся в самые кратчайшие сроки.

Подробнее

Покраска, как элемент отделки помещения

Работы, связанные с покраской помещения являются завершающим этапом строительства и проводятся после основных этапов ремонта...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Куда уходит тепло из наших домов

Возможно, при строительстве вашего дома вам говорили, ваш дом хорошо утеплен, а на деле в доме "гуляет ветер" и холодно зимой, узнаем больше о теплозащите и тепловизорах - приборах для обследования утечки тепла...

Подробнее

Качества и применение масляной шпатлевки

Вариантов шпатлевки, доступных современному владельцу, довольно много. Среди них внимание привлекает шпатлевка масляная. Этот материал недорого стоит и отличается многими преимуществами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024