ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена

Публичное акционерное общество «Казаньоргсинтез» является одним из самых крупных в России химических производственных комплексов и крупнейшим производителем полиэтилена.

Казаньоргсинтез
Акционерное общество было образовано в 1993 году на базе государственного объединения «Органический синтез». Само же предприятие начало свою деятельность в 1963 году с производства фенола и ацетона.

За последующие десятилетия ассортимент продукции был существенно расширен, а завод разросся до группы заводов, работающих в тесной связи друг с другом.

Продукция компании поставляется потребителям через крупные торговые организации, такие, как Юнитрейд (подробнее об условиях поставок), Onlinecontract, Московская биржа ММБВ-РТС и другие.

Структура «Казаньоргсинтез»


Заводы, входящие в состав общества «Казаньоргсинтез», образуют полноценную технологическую систему по производству различных соединений и полимерных материалов.

•  Завод «Этилен». Производит этилен, который, в свою очередь, служит сырьем для производства полиэтиленов. Завод начинает технологическую цепочку, объединяющую его с другими предприятиями компании.

•  Завод ПВД. Производит полиэтилен низкой плотности и композиции из него. Один из видов продукции – это всем знакомая полиэтиленовая пленка.

•  Завод ПНД. Производит и перерабатывает полиэтилен высокой плотности. Этот материал используется для изготовления самой разной продукции, в частности, полиэтиленовых труб.

•  Завод поликарбонатов. Сырьем для него служат бисфенол А, углекислый газ и окись этилена. Кроме основной продукции выпускается этиленгликоль, возникающий как побочный продукт.

•  Завод БФА. Производит бисфенол А, ацетон, фенол.

•  Завод органических продуктов. Производит окись этилена и множество других органических соединений, которые используются в нефтяной, химической, текстильной, газовой промышленности.

•  Завод технических газов (АКиХ). Производит сжатые и сжиженные газы: кислород, азот, углекислый газ, аргон и другие. Около 90% продукции завода используется другими предприятиями объединения.

•  Завод по подготовке и проведению капитального ремонта. Этот завод обслуживает другие предприятия компании.

•  Вспомогательные подразделения, обеспечивающие технологический процесс, поставки сырья, энергоресурсов, транспорт и т.д.

Являясь огромным производственным комплексом, «Казаньоргсинтез» играет важную роль в экономике РФ. Продукция компании потребляется промышленными и строительными предприятиями страны и поставляется на экспорт.

Другие материалы по теме:

Газовые котлы для загородного дома

Виды настенных котлов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Утепление каркасного дома своими руками: пошаговая инструкция

Утепление каркасного дома позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещениях и сократить расходы на отопление.

Подробнее

Мульчирование торфом

Мульчирование торфом - описание метода, способы и польза.

Подробнее

Гидрофобные и гидрофильные пены для инъекций бетона

Как избавиться от протечки в подвале? Решением этого вопроса могут стать гидрофильные и гидрофобные полиуретановые пены, используемые для предотвращения проникновения воды через трещины в бетоне...

Подробнее

Плюсы и минусы оргстекла

В нашей жизни уже давно плотно обосновался материал, так похожий на обыкновенное стекло, но намного более прочный и открытый для формирования различных изделий – речь идёт об органическом стекле...

Подробнее

Токарные работы. Обработка металла

Металлическая продукция может обрабатываться несколькими методами, среди наиболее распространенных - токарная обработка изделий.

Подробнее

Раздвижные антимоскитные сетки: роскошь или необходимость

Раздвижная москитная сетка - что это и с чем её "едят". Конструкционные особенности раздвижных антимоскитных систем. Рациональна ли их установка. В каких случаях лучше использовать обычную москитную сетку.

Подробнее

Беседка на даче

Как построить на даче беседку своими руками, из каких материалов и с чего начать. Фотографии беседки с поэтапным описанием строительства...

Подробнее

Преимущества термоплинтуса и особенности его монтажа

С внедрением новых технологий для систем отопления, на современном рынке появилась возможность выбирать устройства, с учетом пожеланий будущих владельцев.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024