Пила Husqvarna с бензиновым движком: от частного до профессионального использования

Бензопила
Ассортимент бытовых, фермерских и профессиональных бензопил Husqvarna, McCulloch, Partner представлен в интернет-магазине Sweden-Tools.Kiev.Ua – это киевский официальный дилер шведской торговой марки Husqvarna в Украине с собственным авторизованным сервисным центром.

Прежде, чем купить бензопилу Хускварна, изготовленную в Швеции, нужно понимать, как ее выбрать, исходя из тех задач, для которых она предназначена.

Если вы планируете использовать бензопилу только частным образом, причем время от времени, например, отпилить дощечку, самостоятельно мастерить мебель, наколоть дровишек для небольшой печки, то вам вполне подойдет бытовая модель.

В ассортименте Husqvarna – это модели 135, 140, 236, 240, а у дочернего бренда Partner – модели с индексом «P» в диапазоне от 340 до 360, а также – 740 и 842.

Мощность бензинового мотора – до 2 кВт, а длина шины – 14-16 дюймов (эквивалент 35-40 см). Цепи Husqvarna, McCulloch для таких моделей нужно выбирать с индексом DL, равным 45–58 – это количество звеньев в цепи.

Бытовые пилы работают на пильных гарнитурах с шагом 3/8 или ¼ дюйма, паз цепи – 1,3 мм.

Бытовые бензопилы имеют общий моторесурс в диапазоне 200–500 моточасов, рассчитаны на непрерывное использование в течение часа. Если вам нужно поработать подольше – нужно делать интервалы между нагрузкой порядка 30–40 мин.

Если вы – обладатель дома, который работает на дровяном отоплении, а также домашнему хозяйству вам частенько нужно сделать распил стройматериалов для ремонтно-строительных работ, то обратите внимание на полупрофессиональные бензопилы Хускварна. Их еще называют фермерскими.

У Husqvarna – это модели в диапазоне от № 435 до 455, а также модель Husqvarna 61. Мощность двигателя – не более 3 кВт. Рассчитаны фермерские бензопилы на 3–4 часа непрерывного использования, и, конечно, тоже требуется делать перерывы между выработкой топливного бака. Долговечность такого бензоинструмента – до 1200 моточасов. В качестве пильной гарнитуры нужно выбирать цепи с шагом 0,325”, DL=64–72, а ширина паза 1,3 или 1,5 мм.

Для промышленного использования с интенсивными длительными нагрузками бензопилы – это профессиональные бензопилы Хускварна с двигателем мощностью от 2,5 до 6 кВт.

Такие пилы есть в модельной линейке у всех брендов из Швеции – Husqvarna, McCulloch, Partner – с индексом «T» – 435, 545, 555, 365Н, а также все модели, имеющие в своем названии добавку «XP».

Это самые долговечные инструменты с моторесурсом более 1200 моточасов. Профессиональные направляющие гарнитуры имеют шаг цепи 0,404 или 3/8” , сменный наконечник, DL=56–124, ширина паза 1,5–1,6 мм.

Валка леса с профессиональными бензопилами Хускварна – безопасная, оперативная и без перебоев.

Другие материалы по теме:

бензопила


Как выбрать бензопилу





Тормоз цепи бензопилы фото


Эксплуатация бензопилы








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Подробнее

Несколько советов, как повысить безопасность вашего дома

Вот несколько советов и предложений для повышения безопасности вашего дома. Как слесарь, я более двадцати пяти лет сталкивался с сотнями краж и грабежей из-за низкого уровня безопасности...

Подробнее

Парящие световые линии для натяжного потолка заказать

Световые линии на натяжном потолке, особенности монтажа, в основе – алюминиевый профиль, светодиодная лента, заглушка, преимущества потолка со световыми парящими линиями, монтаж от профессионалов

Подробнее

Преимущества аренды колесного экскаватора

Иногда проще и эффективнее арендовать строительную технику, чем вкладывать огромные средства в ее покупку и эксплуатацию. Особенно это касается небольших строительных компаний, которым невыгодно держать собственные автопарки...

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Мойки для кухни из нержавейки и их особенности

Любой дом или квартира, и даже офис должны иметь такое помещение, как кухня. В этой комнате люди проводят достаточно большое количество времени, так как именно здесь готовится пища, проводится сбор семьи по вечерам или даже могут проходить праздничные мероприятия.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Типы конструкций стен

Стены возводимого дома бывают разной конструкции. Они могут быть однослойными, двухслойными или трехслойными...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024