«Генпроект» - проектирование домов, отвечающих требованиям мировых стандартов

Проектирование безопасного, комфортного жилья – главные принципы работы компании «Генпроект». Мы всегда осуществляем проектирование домов так, чтобы материальная сторона вопроса отвечала запросам дальнейшей эксплуатации.

Строительство, чертеж
Точные расчеты и индивидуальный подход позволяет создать долговечное и уютное жилище. Мнение заказчика – это первоначальная ступень, от которой стоит отталкиваться – во внимание берутся все требования по поводу размещения инженерных коммуникаций, планировке, качеству материалов; при этом задача профессионалов «Генпроект» – помочь клиенту сделать правильный выбор.   

Проектирование объектов – это разработка архитектурных, конструктивных и инженерных решений. Так, проектируя коттедж необходимо индивидуально определить оптимальное оборудование и сети, а при проектировании загородных домов во внимание берутся разработки спецификаций на применяемые отделочные материалы.

Работа может быть проведена не только с нуля, но и быть связанной с реконструкцией дома – расширение площади, модернизация или перепланировка. Каждый раздел проекта, будь то строительство или реконструкция в обязательном порядке согласовывается с заказчиком.

Главные этапы индивидуального проектирования домов


Основными этапами разработки проектов являются: создание планов, фасадов, разработка строительных узлов и конструкций, а также всесторонняя детализация стройматериалов. Более подробно, это:

1. Работа по созданию эскиза – согласование с клиентом вида будущего объекта, обсуждение дизайнерских решений и функциональной составляющей дома. Так, эскиз при индивидуальном проектировании строительства дома включает данные про этажность дома, конструкцию кровли, используемые материалы, расположение комнат, необходимость подводу к централизованным коммуникациям и т. д.

2. Детализация эскизных данных (архитектурные решения). На этом этапе определяется четкий вид фасада, разрабатывается поэтажная планировка, принимается решения об отделочных материалах, проемах окон и дверей, детализации террас. Именно информационное моделирование домов помогает существенно уменьшить сроки выполнения работ, а также исключить оплошности смежников.

3. Конструктивные решения – расчет нагрузок на конструкции, учет несущей способности грунтов на участке для строительства, глубины промерзания почвы и условий рельефа. Только опираясь на эти сведения можно построить долговечный, прочный объект, а также значительно сэкономить средства за счет понижения материалоемкости элементов.

4. Жизнеобеспечение дома или инженерные решения. Этот этап включает работы по определению оптимального размещения инженерных сетей – электрификация, газификация и водоснабжение, установка систем вентиляции и отопления, слаботочных сетей. Стоит также согласовать с заказчиком возможность включить в индивидуальное проектирование дома автономную систему «Умный дом» благодаря которой снижаются затраты энергопотребления, облегчается быт в целом.

Что входит в стоимость проектирования дома?


Цена разработки проектной документации зависит от трех факторов:

•  Желаемых размеров будущего дома;

•  Конструкции – то есть учитываются во многом архитектурные решения;

•  Количественного состава разделов проектной документации.

 Учитывая эти составляющие, примерная стоимость проектирования дома составляет 2-5% от стоимости объекта. За счет грамотной планировки, часто стоимость строительства снижается до 30%.

«Генпроект» – качественное проектирование домов и постоянный надзор над строительством

Компания «Генпроект» осуществляет профессиональный авторский надзор, отслеживая воплощение дизайнерских, конструктивных и других планов, важных для заказчика. Постоянный контроль за строителями позволяет возводить высококачественное жилье под ключ, полностью минимизировав риск необоснованного повышения затрат, возможность подмены нужных материалов аналогами дешевле.

Проектирование и строительство дома от команды «Генпроект» +7 (495) 357-22-73 – это в первую очередь создание комфортных жилищных условий на долгие годы. 

Другие материалы по теме:

Готовые проекты каркасных домов

О преимуществах индивидуального проектирования


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Как правильно выбрать бра

При планировании освещения в комнате отдельное внимание нужно уделить размещению настенных светильников. Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников...

Подробнее

Готовим дачу к летнему сезону

Весна, долгожданное время! Все больше и больше солнечных дней, и душа настоящего садовода так и рвется за город на свою любимую дачу. Перед началом дачного сезона необходимо сделать много дел...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Мебель для ванной Milldue европейского производства

Мебель для ванной Milldue – продукция, которая заслуживает нашего внимания. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Подробнее

Технология замены нижних венцов дома

Порча нижних венцов бревенчатого дома достаточно частое явление. Узнать как провести замену венцов, и в какой последовательности можно из этого материала...

Подробнее

Особенности дизельной генераторной установки Hertz

Hertz – это один из наиболее известных производителей энергетического оборудования.

Подробнее

Сочетание зелёного и фиолетового цветов

Любому человеку известно, что разные цвета настраивают то на плохое, то на хорошее настроение, создавая определённую атмосферу в доме...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024