Выбираем штукатурку – выровнять любую поверхность с минимальными затратами

Выравнивание любых поверхностей – это трудоемкий процесс, требующий не только достаточно уровня опыта и профессионализма, а и правильного выбора отделочных материалов.

Штукатурка стен
Штукатурка ТМ Мастер – отделочные работы безупречного качества


Штукатурка ТМ Мастер, с техническими характеристиками которой можно ознакомиться по ссылке http://megabud.com.ua/products/plaster/cement/, предназначена для широкого круга использования и заслуженно пользуется спросом как у строительных компаний, так и у частных мастеров.

Внутренняя, внешняя отделка, дверные, оконные откосы, выравнивание поверхностей стен и потолка, работа с данным материалом удобна, и итоговое качество гарантировано.

Цементно-известковый состав смеси может использоваться в помещениях с любым уровнем влажности, поэтому специалисты выбирают такой раствор для отделки ванных комнат, подвалов, цокольных этажей, санузлов, высоко оценивая достоинства материала:

• За счет содержания извести раствор очень пластичный, легко работать со сложными выступающими поверхностями – пояски, пилястры, колонны и прочее;

• Цемент в смеси «отвечает» за прочность, морозоустойчивость, влагостойкость и сцепление с базовой поверхностью;

• Комплекс армирующих волокон – раствор легко поддается усадке, не трескается, что важно при отделке фасадов новых зданий;

• Тщательно подобранная рецептура смеси обеспечивает так же её подвижность, что позволяет наносить и ровнять шпатлевку правилом большой длины. Таким образом, снижаются трудозатраты, ускоряется процесс выполнения отделочных работ.


Кирпичные, бетонные, газобетонные поверхности, гипсокартон – штукатурка ТМ Мастер универсальный материал

Немаловажный фактор, который так же учитывается при выборе шпатлевки – это её паропроницаемость: в условиях понижения температурного режима на внешней стороне стены конденсат не скапливается внутри покрытия и не «разрывает» его, а выводится наружу. Внутри помещения создается комфортный микроклимат, известь является природным антибактериальным наполнителем, поэтому на стене никогда не появятся пятна плесени или грибка.

Простота использования – этот аспект ценится начинающими специалистами, при правильном процессе подготовки поверхности стены и самого раствора конечный результат радует внешней эстетикой.

Важно – обязательна тщательная предварительная подготовка поверхности, а именно очистка от пыли, частиц грязи, жира и масляных пятен. В случаях отслоения старой отделки обязательно счистить все до основания. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать грунтовку для пропитки оснований – тогда базовый уровень поверхности будет характеризоваться высокой адгезией и отлично сцепится с нанесенной шпатлевкой.

При необходимости наносить слой толщиной более 20 мм, нужно выдержать паузу до затвердевания предыдущего слоя, и продолжить работу.

Затворять сухую смесь следует чистой водой комнатной температуры, приступать к следующему этапу отделки (укладка плитки, оклейка обоев, окраска) можно по истечению суток.

Другие материалы по теме:

Приготовление штукатурного раствора (фото)



Штукатурка стен своими руками




штукатурка стен

Основные виды фасадной штукатурки


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Экономный ремонт квартиры

Люди, которые планируют ремонт в своей квартире, стараются сделать его как можно быстрее...

Подробнее

Летний душ для дачи

Дачный душ для спокойной души и чистого тела: виды и советы по установке...

Подробнее

Как рассчитать двери-купе из рамочного алюминиевого профиля

Из этого материала, можно понять, как рассчитать размеры рамочного профиля и вставок наполнения, для дверей шкафа-купе.

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Выбор типа крыши для загородного дома

Какие виды крыш бывают и какую выбрать для своего дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024