Место куда хочется возвращаться

Матрас
В среднем, близко одной трети всей своей жизни мы посвящаем сну. Очень важно это время провести с комфортом и удобством, качества нашего сна зависит, как будут проходить наши оставшиеся две трети времени. Только с ортопедическим матрасом можно достойно и полноценно отдохнуть, набраться сил, восстановить нервную систему.

Следует знать что, ортопедическим считается тот матрас, который поддерживает позвоночник в естественном положении.
Наш интернет - магазин поможет вам купить качественный ортопедический матрас и аксессуары, с минимальными затратами времени и усилий. Оперативная, и в большинстве случаев бесплатная, доставка, гибкие условия оплаты и все необходимые гарантии, позволят наслаждаться вам покупкой очень скоро.

Возникает правомерный вопрос: как выбрать идеально подходящий мне ортопедический матрас? Об этом поговорим дальше.
Выбор оптимального матраса для сна.
Начнем с того что лежать (валяться) на матрасе это не совсем так, как спать, и выбирать нужно именно для сна.

Основными параметрами в выборе, являются:

• Жесткость.
- если вы привыкли спать на боку, нужно брать мягкий матрас. Или же если, не дай Бог, побаливает у вас поясница. тогда вам тоже подходит мягкий.
- матрас средней жесткости выбирайте, если вы любите спать на спине. И при больном грудном отделе позвоночника тоже нужно брать средний.
- жесткий матрас идеальный выбор, если вы спите на животе. Также нужно знать, что деткам и подросткам желательно спать на жестких матрасах. Ну а если вы пациент по поводу остеохондроза или проблемной осанки, это тоже матрас для вас.
- ну а комбинированная жесткость – это два в одном: разные стороны имеют разную жесткость и, просто перевернув, вы получите более мягкий или более жесткий ортопедический матрас.
Выбор остается за вами, но самое главное, чтобы он не был сильно мягким, его задача не прогибаться под вашим весом во время сна и поддерживать тело в естественном и удобном положении.

• Тип. На нашем сайте вы можете купить два типа матрасов:
- беспружинные. Представляют собой слои разных материалов.
- пружинные, с зависимым и независимым пружинным блоком. Пружинки блоков соединяются между собой таким образом, что каждая пружина отвечает за нагрузку индивидуально, и их достаточно много чтобы осуществлять точечную поддержку частей тела.
Выбирать пружинный или беспружинный ортопедический матрас дело исключительно ваших предпочтений, хочется вам спать на пружинках или на слоях разных материалов, современные ортопедические матрасы EMM, не зависимо от типа, отлично справляются с задачей обеспечения вашего комфорта.

• Размер. Ну, здесь всё просто:
- ширина должна быть не менее 80 см для односпального матраса и не менее 160 см для двуспального. Чем свободнее вы будете двигаться, тем приятнее будет сон.
- длину следует выбирать в зависимости от роста. Самый минимум это +20 см к высоте будущего хозяина матраса.

Другие материалы по теме:

Кровать

Дизайнерская кровать в домашних условиях




Кровать

Двуспальная кровать - можно ли сделать своими руками?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разбираемся с редуктором давления воды - сможет ли он защищитить от гидроудара или нет?

Регулятор давления воды – спасёт ли от гидроудара? Ошибки в приоритетах, правильно ли использовать редуктор именно для этой цели? Как работает редуктор и компенсатор ( гаситель гидроударов).

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Принципы классификации и виды арматуры

Арматура – это изделия металлопроката, имеющие вид прутков или стержней. Она бывает разной формы, может отличаться по сечению. Назначение таких элементов заключается в усилении бетонных конструкций, препятствии появлению трещин и растяжению.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Современные промышленные кондиционеры – высокоточное оборудование с электронным способом управления

Мульти-сплит системы; центральные, прецизионные и крышные кондиционеры; чиллеры и фанкойлы – чем они отличаются друг от друга? Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор тех или иных промышленных кондиционеров.

Подробнее

Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Подробнее

Натяжные потолки на кухнях

Благодаря своим гигиеническим и эксплуатационным характеристикам, натяжные потолки в помещениях столовых и в кухонной зоне будут более приемлемы в сравнении с прочими вариантами отделки.

Подробнее

Морозильные и холодильные шкафы для общепита: чем они отличаются от бытовых?

Морозильный шкаф с глухой дверью является незаменимым на кухне любого учреждения общепита.

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Перец в теплице - советы как выращивать перец в теплице, лучшие сорта перца

Можно ли сажать перец в теплицу из поликарбоната. Лучшие сорта перца для теплицы. Выращивание сладкого перца в теплице. Правильный полив перца в теплице. Как формировать куст перца в теплице. Уход за перцем в теплице. чем подкормить перцы в теплице

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024