Пластиковые отделочные панели — в ногу с современностью

Сегодня мы попытаемся развеять миф о том, что пластик в качестве материала для современной отделки стен — уже не то...

ПВХ вагонка для внутренних помещений

В этом нам помогут многочисленные примеры стеновой отделки, создаваемые руками умелых мастеров компании «Территория Декора».



 

Отделочный материал на основе пластика в 2015 году


О чем же говорят специалисты? Неужели пластик — это так скучно и однообразно? Со времен монотонной вагонки данный стереотип укрепился достаточно прочно в умах многих домохозяев. Белые или кремовые «бесфактурные» стены — вот что сразу всплывает в нашем воображении, когда мы слышим словосочетание «отделка стен пластиком».

Однако не стоит забывать, что на дворе уже 2015 год. Вместе с самозашнуровывающимися ботинками, Марти Макфлая, в качестве сбывшейся мечты и пророчества культового фильма о путешествиях во времени, данный год обещает радовать нас немалым количеством сюрпризов. Ведь фактически мы уже живем в том будущем, которое представляли себе каких нибудь лет 10-15 тому назад.

И ультрамодные материалы для отделки стен на основе пластика — это один из характерных элементов современного «футуристического» дизайна. Разновидностей пластиковых панелей, в том числе и наиболее актуальных, на сегодняшний день существует огромное множество.

Специалисты по дизайну интерьера компании «Территория Декора» представляют вашему вниманию ТОП наиболее актуальных вариантов оформления стен пластиковыми панелями, которые будут в тренде нынешнего года.

1. Дерево — это всегда модно

Неизменно данный материал остается в моде. Однако производство дерева в последнее время несколько удорожается, что сужает круг лиц, отдающих предпочтение деревянной отделке стен жилища.

К счастью, благодаря использованию полимерных синтетических материалов со специальным покрытием стала возможной абсолютная имитация деревянной поверхности. Естественное дело, что ПВХ панели намного дешевле деревянных, а вот их фактура теперь способна радовать даже наиболее взыскательных покупателей.
Так на сайте tdekora.ru представлены многочисленные варианты стеновой отделки пластиком под дерево, которая, уверены, не оставит равнодушными большинство наших читателей. 

2. Натуральный отделочный камень

Что и говорить — природные материалы сейчас на пике популярности. Преимущественно виной всему их гармоничная от природы, неповторимая фактура. Сегодня ее достаточно успешно имитируют изделия из пластика. Весьма стильный вариант отделки в нынешнем сезоне — панели под натуральный отделочный камень.

Достаточно любопытным представляется новшество в виде тиснения узоров на поверхности пластика. Такое решение делает интерьер необычайно интересным и современным.

3. Имитация ткани и кожи 

В это трудно поверить, но панели с выразительной, необычайно натуральной каретной стяжкой в виде мягких кожаных подушек на ощупь — самый, что ни на есть пластик. Подобного эффекта удалось добиться за счет смешивания полиуретана, смолы и мраморного порошка.

При этом, подобные панели весьма практичны — они отличаются легкостью, огнеупорностью и прекрасными водоотталкивающими свойствами. Такой вариант прекрасно подойдет для любителей дизайнерских изысков современности, превращая интерьер обители в модный стеганный диван.

4. 3D-стены будущего

Несмотря на то, что данной технологии уже несколько лет, в ее рамках создаются все новые решения, о многих из которых, в том числе вы можете узнать посетив сайт компании «Территория Декора». Стены с эффектом 3D вполне самодостаточны в плане оформления, а потому не требуют дополнительных украшающих элементов.

Другие материалы по теме:

Пластиковые панели ПВХ



Монтаж панели ПВХ








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сказочная атмосфера с помощью стеклоблоков

На страницах журналов, по телевизору, на просторах интернета, мы часто можем наблюдать шикарные дизайнерские дома и квартиры, волей-неволей появляется желание преобразить и как-то оживить свое жилье...

Подробнее

Преимущества СРО в строительстве

Согласно российского законодательства — для производства строительных работ, компании или частные предприниматели должны быть участниками СРО. Однако именно в этом случае и достигается наибольшая выгода для подрядчиков и обеспечивается качество стройки.

Подробнее

Геодезические работы: в чем их суть

Если планируется застройка, инвестору в большинстве случаев потребуются инженерно-экологические изыскания для строительства, геология, гидрометеорология и геодезия участка.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Выращивание редиса в домашних условиях

Как вырастить редис в городе.Советы и рекомендации по высадке и выращиванию редиса на балконе, лоджии или подоконнике...

Подробнее

Жалюзи в деле преобразования кухни

Если вы ремонтируете и обновляете вашу кухню или просто хотите немного изменить стиль, то один из самых простых способов, чтобы обновить пространство дома, это установка кухонных жалюзи...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024