Гарвардские ученые назвали 5 здоровых привычек, которые могут продлить жизнь

микроскоп
5 здоровых привычек, которые могут увеличить продолжительность нашей жизни уже давно для всех не новость, но для нормальной работы организма придерживаться необходимо именно всех пяти пунктов.


• Придерживаться здоровой диеты 

• Тренироваться каждый день 

• Поддерживать здоровый вес 

• Умеренное употребление алкоголя 

• Не курить 

К таким выводам пришли ученые по окончании двух крупных исследований, в которых принимали участие более 123 000 мужчин и женщин в течение 30 лет.

По оценкам ученых, ожидаемая продолжительность жизни для участников исследования (в возрасте 50 лет) составляла 79 для женщин и 75 для мужчин, если они не поддерживали здоровые привычки.

Но если они изменили свой образ жизни и приняли все пять привычек, ожидаемая продолжительность жизни выросла до 93 для женщин и 87 для мужчин. 

Следуя даже одной здоровой привычке уменьшает риск смерти в молодом возрасте. Никогда не поздно, для положительных изменений в жизни.

Даже пожилым людям следует изменить свой образ жизни - здоровая диета и физическая активность может добавить больше лет к жизни. Исследование является обсервационным и не доказывает, что здоровые привычки продлевают вашу жизнь. Но выводы опираются на аналогичные исследования.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбирая хорошую мебель

Сделать правильный выбор при оформлении интерьера – ответственная задача. Необходимо учесть все: от производителя мебели до общего стиля интерьера и расстановки всех предметов...

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

Строительство стальных резервуаров: надежность, виды и особенности

Узнайте об уникальных свойствах и разнообразии стальных резервуаров, их роли в инженерных решениях и надежности хранения различных веществ.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Атриум: дом под стеклом

Атриум – это архитектурный элемент, история которого уходит своими корнями к древним римлянам, в последнее время все больше набирает свою популярность при строительстве не только торговых центров или вокзалов, но музеев и театров, гостиниц, банков и бизнес-центров, а также школ и даже частных коттеджей...

Подробнее

Как спланировать дом из бруса для своей семьи

Строительство собственного дома – дело очень серьезное. И даже если вы не будете лично участвовать в строительных работах, то его планировку следует продумать только вам!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024