Иск к Apple - компания замедлила работу  старых iPhone, вынуждая владельцев покупать новые

Смартфон Мобильный Телефон Apple
Владельцы IPhone из нескольких штатов подали в суд на Apple Inc за то, что им не раскрыли раньше, что выпущенные обновления программного обеспечения, преднамеренно замедляли телефоны более старой модели.

Обвинения были поданы в четверг в Чикагском федеральном суде от имени пяти владельцев iPhone из штата Иллинойс, штат Огайо, Индиана и Северная Каролина, все из которых говорят, что они никогда бы не купили новые iPhone, если бы Apple сказала им, что простая замена батареи  снова  ускорила их старый телефон. 

Apple заявила, что программа предназначена для устранения деградации литий-ионных батарей, которые в противном случае могли бы внезапно вызвать отключение телефона.

«Наша цель - предоставить лучшее решение  для клиентов, которое включает в себя общую производительность и продление срока службы их устройств», - говорится в заявлении Apple. Так же было сказано, что Apple выпустил исправление для iPhone 6, iPhone 6 и iPhone SE, а затем расширил его до iPhone 7. 

Истец Кирк Педелти из Северной Каролины связался с Apple, поскольку его разочарование росло. Тем не менее, в иске говорится: «Никто из поддержки от Apple не предлагал заменить батарею, чтобы улучшить производительность своего iPhone.  Разочарованный замедлением и прерывистыми остановками его iPhone 7, Педлти приобрел iPhone 8.

Аналитик компании Creative Стратегис - Каролина Миланези сказала, что по ее мнению технический гигант пытается помочь потребителям продлить жизнь старым телефонам, хотя было бы лучше раскрыть все сразу что он делает и почему.

«Даже если вы пытаетесь сделать что-то хорошее для своих клиентов, это может быть воспринято негативно, поскольку вы пробираетесь позади их спины  и не рассказываете им об этом», - сказала она.

по материалам ресурса - phys.org

 25.12.2017

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Лилии, уход и выращивание

Лилии, эти цветы полюбились многим садоводам за свою необычайную красоту и неприхотливость. Согласитесь,как прекрасно летним вечером сидя в беседке, наслаждаться благоуханием этих цветов...

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Монтаж септика Топас

Не имеющие профильного образования владельцы загородной недвижимости называют септиками все водоочистные сооружения. На самом деле модификации Топас относятся к станциям биологической очистки или локальных очистных сооружений (ЛОС) с эффективностью больше 99%.

Подробнее

Заполнители, используемые при производстве бетона

Заполнители - смесь гранулированных инертных материалов – песка, гравия или щебня, являющиеся важными компонентами в бетоне наряду с водой и портландцементом...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Решаем проблему запотевания окон

Любуясь своими новыми пластиковыми окнами, вы стали замечать со временем, что они частенько запотевают без видимой на то причины. Возможно ли избавиться от этого неприятного явления? Самое время узнать причины запотевания пластиковых окон и способы устранения этой проблемы...

Подробнее

Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

Подробнее

Виды камер газации бананов и их характеристика

Особенности камер газации бананов и оборудования для них

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024