В связи с хакерской атакой, NiceHash приостановил все операции с криптовалютами и призвал пользователей менять свои пароли

Почти 64 миллиона долларов в биткойнах были украдены хакерами, которые проникли на словенский сайт по продаже биткойнов NiceHash..

Биткоин , bitcoin , криптовалюта, виртуальные деньги
Биткойн: 64-битная криптовалюта,  украдена хакерами.

Рынок продаж приостановил свою работу в четверг, проводится расследование этого нарушения. заявив, что он работает с правоохранительными органами как «вопрос срочности», призывая пользователей менять свои пароли.

Этот  хак был  «высокопрофессиональным нападением со сложной социальной инженерией», в результате чего было украдено около 4700 биткойнов, что составляет около 63,92 млн долларов в текущих ценах, сказал руководитель по маркетингу NiceHash Андрей Пшкраба.

NiceHash -  цифровой валютный рынок.

Проблемы с сайтом за последний день или около того вызвали тревогу и жалобы, и многие владельцы биткойнов публикуют паничные комментарии.

NiceHash сказали в своем заявлении: «Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим терпения и понимания, пока мы исследуем причины и находим соответствующие решения для будущего нашей службы».

Цена биткойна выросла более чем на 14 668 долл. США, что на 2 000 долл. (1 494 долл. США) в день по сравнению с монитором биткойнов CoinDesk. Это сопоставимо со стоимостью ниже 1000 долларов США в начале года.

Онлайн-безопасность является жизненно важной задачей для криптовалютных рынков и обменов, с биткойнами, содержащимися в цифровых кошельках, которые все чаще становятся мишенью для хакеров, поскольку все количество биткойнов хранится в виртуальных кошельках, а их стоимость резко возросла за последний год.

В Японии, после отказа от биткойн-обмена Mt Gox, были приняты новые законы для регулирования биткойнов и других криптоконверсий. Mt. Gox закрылся в феврале 2014 года, потеряв около 850 000 биткойнов благодаря работе хакеров. Марк Карпелес, глава Mt Gox, предстал перед судом в Японии в июле, ему присудили пять лет лишения свободы по обвинению в растрате и утере средств в размере 28 млн. Долл. США.
Сообщает - theguardian

07.12.2017

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Зеленые культуры

Лук, салат, редис,укроп,все зеленые культуры - холодостойкие, и выращивают их, как правило, в первом обороте...

Подробнее

Применение строительной сетки при ремонте

Узнайте о важности и преимуществах использования пластиковой строительной сетки для штукатурки в домашних условиях. Получите информацию о выборе сетки, ее цене и применении для повышения прочности и долговечности ваших штукатурных работ.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Подробнее

Какой материал выбрать для откосов

Устанавливая новое окно, нужно уделять пристальное внимание выбору откоса и усматривать в новых откосах не только элемент красоты, но и качества...

Подробнее

Как продлить срок службы бочки?

В летние дни многим людям не сидится дома. Они хотят уединиться, обрести спокойствие, расслабиться. ...

Подробнее

Какими качествами обладают разные виды ковров

Интерес к коврам в качестве элемента декора становится все выше. Сейчас промышленностью выпускается огромное количество ковров, различающихся своими практическими качествами и внешним видом...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Карта киви кошелек: особенности

Изначально группа QIWI создавалась как платежный сервис для физических лиц. Успешный старт компании послужил толчком для разработки новых продуктов. Вначале появился кошелек, затем потребителю были презентованы виртуальная и пластиковая банковские карточки.

Подробнее

Выбираем унитаз

Собираетесь произвести замену старого унитаза, тогда вам необходимо знать какие параметры следует учесть при покупке нового. Чем отличаются унитазы и на что обратить внимание при выборе...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024