Что такое технические двери?

Что такое технические двери и как они производятся. Внешний вид и особенности монтажа технических дверей. Отличия от противопожарных дверей.

Металлическая дверь с  замком и броненакладками
Технические и противопожарные двери часто идут рядом друг с другом, поэтому у некоторых заказчиков может возникнуть закономерный вопрос — в чем заключаются различия между изделиями и особенности каждого из них? Технические двери — это специальные конструкции, предназначенные для установки в нежилые помещения, такие как кладовые, подсобные комнаты, коридоры, лестничные площадки и многое другое. Эти изделия имеют свои отличительные черты и преимущества.

Как производятся?


Технология изготовления сходна с противопожарными и другими металлическими входными конструкциями. Для производства применяются прочные качественные материалы — металлический лист и наполнитель, который обеспечивает изоляцию от шумового загрязнения и предотвращает потери тепла. Также оснащаются фурнитурой, в том числе замочным механизмом с классом взломостойкости не ниже третьего.

Как выглядят?


По внешнему виду их сложно отличить от огнестойких. Технические двери металлические — это такая же конструкция, которая имеет те же внешние особенности, что и противопожарная. Изделие покрывается полимерным составом, устойчивым к внешним воздействиям, или грунтовой краской. Возможен выбор из нескольких оттенков — хорошая возможность сделать изделие частью интерьерного решения. Могут быть оснащены всеми дополнительными опциями, которые устанавливаются и на огнестойкие варианты:

  • стеклопакет,
  • доводчик,
  • вентиляционная фрамуга,
  • автоматический порог,
  • замок «антипаника» и другое.


Как устанавливаются?


Монтаж начинается с подготовки проема. Если имеется старая конструкция, ее необходимо удалить, затем очистить стены от остатков старых стройматериалов. При необходимости проем дорабатывается, чтобы соответствовать размеру новой конструкции. Короб крепится на специальные крепления, монтируемые в стену. металлические огнестойкие двери

Отличия от противопожарных


Основное отличие — отсутствие огнестойкости. Огнезащитные преграды, в отличие от технических, должны быть изготовлены строго из негорючих материалов. Негорючие стройматериалы также должны использоваться при монтаже. Технические изделия могут быть установлены в любом проеме, который находится не в противопожарной стене и ведет в нежилое помещение. Если стена имеет статус противопожарной, дверь должна принадлежать к соответствующему классу огнестойкости.

Специалисты компании Двери металл-М приглашают на консультацию! Узнайте больше подробностей о технических дверях или закажите индивидуальный расчет. Наши контакты:

+7 (495) 136-88-86, +7 (800) 700-13-04

г. Москва, ул. Пронская, д. 6к2.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Газовые генераторы: устройство и особенности работы

Преимущества газовых генераторов. Что необходимо знать при покупке данного устройства

Подробнее

Металлические противопожарные двери – надёжная защита от огня

Назначения, типы и конструктивные особенности противопожарных металлических дверей.

Подробнее

Виды дверной фурнитуры

В современном мире межкомнатные двери помимо выполнения своих основных свойств, выступают в качестве украшения комнаты.Поэтому выбирать следует ту, которая хорошо впишется в существующий интерьер. При этом необходимо обратить внимание на фурнитуру, а также изучить из каких материалов она сделана...

Подробнее

Недостатки плазменной резки и их коррекция

Что такое плазменная резка металлов? В чем особенности данного метода? Какие есть недостатки у него, и как их исправить?

Подробнее

Грамотный подбор ковра

Хороший ковер способен создать, в жилище, непередаваемую энергетику уюта. К тому же он способствует звуко- и теплоизоляции пола...

Подробнее

На борьбу с огнем встают распашные противопожарные ворота

С каждым годом на рынках появляется все больше новинок, способных предотвратить или хотя бы снизить смерти людей из-за пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий.

Подробнее

Искусственный камень и его преимущества перед натуральным

В последнее время широкое распространение получили изделия из искусственного камня.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024