Раздвижные антимоскитные сетки: роскошь или необходимость

Раздвижная москитная сетка - что это и с чем её "едят". Конструкционные особенности раздвижных антимоскитных систем. Рациональна ли их установка. В каких случаях лучше использовать обычную москитную сетку.

Сдвижная антимоскитная сетка
В порыве архитектурного креатива или желая сделать необычное конструкторское решение, люди устанавливают в своих квартирах странного вида сантехнику, нефункциональную систему освещения, непригодные к использованию ванные принадлежности.

И часто платят за это сумасшедшие деньги. И волей-неволей задумываешься уже над каждым приобретением.

В частности, над рентабельностью приобретения и установки раздвижной москитной сетки.

Стоит ли покупать раздвижную москитную сетку?


Чтоб покупка была удачной, нужно оценивать применимость ее в повседневной жизни. Поэтому важно знать, что раздвижные москитные сетки часто используются для установки на балконах и у дверей террас.
Иногда их ставят прямо на раздвижные окна, так как их механизм схож с оконным. А именно, на раму монтируются полозья, а сама сетка перемещается по ним при помощи небольших роликов.

Если окна обычные, открывающиеся условно «на распашку» или «на проветривание», то раздвижная сетка вам ни к чему. Вином случае приспособление будет целесообразным, эргономичным и при должной работе мастера очень эстетичной, вписывающейся в ваш интерьер и экстерьер.

Раздвижная москитная сетка вам необходима, если:

  • у вас раздвижная конструкция окон, дверей;
  • нет пространства для радиуса открывания;
  • нужно покрыть высокую площадь (от 3 метров ввысь).

Иногда площадь пространства не позволяет ставить простые москитные сетки, а значит нужно искать альтернативу. Крепкая алюминиевая раздвижная сетка будет надежной защитой дома от насекомых.

В жаркий день можно открыть окно, задвинуть сетку и наслаждаться воздухом без страха, что в открытый оконный проем кто-то влезет или что-то забросят – сетка защитит не только от насекомых, но и от других раздражающих факторов. Но вместе с этим ее цена будет немаленькой. При должном качестве выполнения работ цена будет соответствовать качеству и не покажется излишней при длительном использовании конструкции.

Обращать внимание на качество монтажных работ важно еще и с той позиции, что самопроизвольное открывание и закрывание сеток – не самый приятный бонус. А значит все крепления, салазки и ролики должны быть цельными, прочными и вмонтированными наверняка.

Едва ли можно назвать покупку аксессуара, способного сделать жизнь более удобной и комфортной, расточительством. Вкладываясь в свой комфорт, вы делаете правильное капиталовложение. И накануне летних вечеров установка раздвижной антимоскитной сетки будет верным решением.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Цементная гидроизоляционная сухая масса CERESIT CR65/25

Масса гидроизоляционная предназначена для гидроизоляции покрытий водопроницаемых минеральных оснований разнообразного типа в промышленном и гражданском строительстве...

Подробнее

Промышленные полы: сферы применения, преимущества

В недавнем прошлом под термином промышленные полы понимали напольные покрытия, которые устанавливались исключительно на территории производственных цехов.

Подробнее

Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Выбираем межкомнатные двери

Дверь в квартире или доме может дать представление о вкусах хозяина, и его стилевых предпочтениях...

Подробнее

Натяжные потолки для оформления интерьера: виды полотен и их особенности

С тех пор как появились натяжные потолки, идеально ровная потолочная поверхность перестала быть недостижимой мечтой. Сегодня создать безупречную красоту над головой можно в каждой квартире или частном доме.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024