Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.


Медучереждение, больница, здание
В медучреждениях применяются специальные дверные полотна. Отличия есть не только во входных моделях, но и в тех, которые применяются во внутренних проходах здания.

Дверные полотна выбираются так, чтобы вписываться в интерьер клиники или больницы, соответствовать установленным на государственном уровне нормативам.

Современные производители предлагают разные варианты, рассчитанные на длительное применение без замены.

Стандарты


Все медицинские двери должны отвечать стандартам ГОСТ и СанПиН. К ним относится:

  • Надежность. В течение суток на двери большие нагрузки. Многие модели имеют конструкцию с усилением металлическим усилением в нижней части. Они защищают материал от повреждения при использовании передвижного оборудования или каталок.

  • Экологичность. Для изготовления применяются безопасные материалы, не выделяющие в воздух опасных веществ или аллергенов. Они не впитывают ароматы и другие составы.

  • Устойчивость к реагентам и химии. Для соблюдения санитарных норм все двери регулярно моются специальными антибактериальными средствами. При их использовании поверхность не должна менять свой цвет или свойства.


Отдельные требования есть к изделиям, ведущим в палаты и в кабинеты врачей. Они должны иметь повышенную звукоизоляцию. Благодаря этому пациентам обеспечивается покой, а докторам – спокойная работа.

Для защиты от пыли и микробов двери для операционных на заводах делают герметичными.

Медучереждение, больница, коридор, двери в палаты

Виды и материалы изготовления


Двери для медучреждений изготавливаются из металла или ПВХ. Часто дополняются смотровым окном. Оно делается из прочного закаленного стекла или прозрачной пластиковой пластины.

В палатах или в кабинетах с высоким трафиком пациентов устанавливаются модели, изготовленные из ударопрочных материалов. Часто применяется современная пластмасса или металл. Последний покрывается специальными красками.

ПВХ:

  • подходит для стерильных зон;

  • безопасный

  • устойчивый к влаге;

  • удерживает тепло;

  • применяется в рентгеновских кабинетах.

В некоторых лечебных медучреждениях актуальны двери из композитных материалов. Они более дешевые, чем пластик, имеют простую каркасную конструкцию. Она состоит из нескольких пластиковых пластин.

Перед покупкой двери обязательно проверьте наличие сертификатов. Они подтверждают, что изделие прошло все испытания, соответствует установленным стандартам. Такие изделия не придется заменять часто, они легко выдержат большие нагрузки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правила поверки счетчиков воды

Все без исключения счетчики воды имеют межповерочный интервал. Под этим термином подразумевается период, на протяжении которого производитель счетчика гарантирует корректный учет проходящей воды.

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Аренда гусеничного экскаватора популяризируется

Аренда гусеничного экскаватора превратилась в доступную услугу неслучайно. Опытные маркетологи провели сложные исследования и доказали ее необходимость...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Уход за акриловой ванной

Советы и рекомендации по вопросу правильного ухода за акриловыми ваннами...

Подробнее

Зачем нужны инженерные исследования перед строительством

У большинства инвесторов на предпроектной стадии застройки возникает необходимость организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию, экологию и гидрометеорологию местности.

Подробнее

Детали трубопроводов и их особенности: виды и свойства

В трубопроводах используются не только трубы, но и множество вспомогательных деталей. Подробно об отводах, переходах и других элементах.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Стадии и преимущества организации исследовательских работ

Независимо от типа и назначения будущей конструкции, услуги профильных инженеров принесут инвестору множество преимуществ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024