Строительство VIP коттеджей

Дорогие загородные дома и коттеджи всегда отличались модной и оригинальной архитектурой. Сейчас на пик моды выходят дома в стиле фахверк. Но это не значит, что через год-два они устареют и придется покупать коттедж в другом стиле.

Фахверк актуальный на протяжении сотен лет и имеет большой потенциал сохранить лидирующее положение еще столько же времени.

Дом фахверк

Заслугой тому особые свойства дома:

  • долговечность и надежность конструкции;

  • высокий уровень комфорта внутри;

  • легкость адаптации под любые климатические условия;

  • возможность создания различных вариантов интерьеров.

Коттеджи в стиле фахверк отлично подходят для строительства на отдельных просторных участках и для элитных поселков. Существует множество способов придать дому индивидуальность без снижения уровня комфорта и качества здания.

Преимущества фахверкового дома



Строительство VIP коттеджей в большинстве случаев производится по индивидуальным проектам с учетом запросов заказчика. Такие дома оборудуются современной бытовой техникой, климатическими установками, системами умного дома. Оформление интерьеров отличается высоким уровнем дизайна с использованием дорогих натуральных материалов.

Внешнее оформление тоже отличается разнообразием, но объединяет проекты одно — хорошо выделяющиеся элементы силового каркаса и обилие стекла. Широкие и высокие окна во всю стену, а то и полностью стеклянные стены придают дому необычный вид, ощущение открытости пространства и близости к природе.

Фахверковые дома намного легче, чем кирпичные или каменные. Они не требуют мощных фундаментов и применения тяжелой землеройной и грузоподъемной техники во время строительства. Окружающий ландшафт в большинстве случаев остается незатронутым, что очень ценится ценителями комфортной жизни за городом.

Несмотря на сложность архитектуры дома VIP-уровня, строительство производится быстро и в любое время года. После завершения монтажных и отделочных работ, заказчик сразу же может заселяться в дом, не дожидаясь усадки или завершения других процессов, характерных для других типов зданий.

Одно из главных преимуществ фахверка — минимум деструктивных факторов в процессе эксплуатации. Даже спустя 50 лет от сдачи дома, он не теряет своего облика, конструктивной целостности и функционала. Ремонт коттеджу требуется редко, да и то, в большинстве случаев, не по технической необходимости, а из-за желания владельца изменить планировку или обновить интерьер.

При наличии определенной суммы свободных средств на покупку дома, непременно обратите внимание на фахверковые коттеджи. Даже если они обойдутся несколько дороже при покупке или строительстве, высокий уровень энергосбережения, низкие расходы на эксплуатацию и обслуживание быстро позволят компенсировать затраты и радоваться жизни в комфортном и красивом доме.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Как снять краску со стен

Снятие старой краски со стен - дело не из легких, многие знают не по наслышке сколько времени уходит на нанесение насечки по краске. Какие еще бывают методы снятия краски со стен читаем далее...

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Утепление лоджии

Все чаще у владельцев наших малогабаритных квартир появляется желание увеличить полезную площадь за счет утепления лоджии. Данная статья рассказывает о том, как это сделать своими руками.

Подробнее

Лайфхаки при обустройстве кухни

Новая красивая кухня это, конечно хорошо. Но ещё лучше, если эта кухня функциональная и удобная. Для того, чтобы она соответствовала всем ожиданиям хозяйки, нужно обязательно продумать всё до мелочей. О некоторых мелочах сейчас и расскажем.

Подробнее

История возникновения зеркал

В стародавние времена зеркало нельзя было не только купить. Многие не держали зеркал в домах ввиду излишних суеверий. Времена изменились, но история возникновения зеркал все еще будоражит умы современников. Читайте и вы...

Подробнее

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

Разбираемся с редуктором давления воды - сможет ли он защищитить от гидроудара или нет?

Регулятор давления воды – спасёт ли от гидроудара? Ошибки в приоритетах, правильно ли использовать редуктор именно для этой цели? Как работает редуктор и компенсатор ( гаситель гидроударов).

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024