Нужны ли вам двойные стеклопакеты?

Современные потребители переходят на стеклопакеты для своего дома или бизнеса. Эти окна также известны как изолированное остекление, когда имеется два или три стекла, между которыми есть пространство. Окна изготавливаются таким образом, чтобы сократить теплоотдачу между домом и улицей...

  Окна unilux
Стекла используются для проникновения света в помещение и комнаты дома без необходимости включать дополнительное искусственное освещение. Проблема с обычными стеклами заключается в том, что когда свет попадает внутрь, удерживается тепло внутри здания. Тепло остается в комнате, поэтому необходимо больше электроэнергии для воздушной системы охлаждения. 



Двойные стеклопакеты позволяют свету легко проникать в дом, и это сводит к минимуму проникновения тепла. Два или три стекла в каждом стеклопакете разделены 'прокладкой'. Прокладка держит вместе и герметизирует края стекол. Сделана она из монтажной пены и имеет очень важное значение в снижении теплового потока в комнаты. Плюс, она содержит осушитель для удаления влаги. 



Почему вы должны инвестировать в двойное остекление? На это у вас будет три причины: 



1. Физическое преобразование 


Первая причина заключается в том, что будет изменен внешний вид вашего дома. Это ваш шанс создать более светлое помещение без необходимости прибегать к внутреннему освещению. Эти стекла пропускают не такой яркий свет, который не так слепит глаза. Деревянные или металлические окна блокируют свет, а стекла разработаны специально для этого. 



Если вы хотите большей конфиденциальности, то обратитесь к поставщику окон, чтобы они нанесли зеркальный слой на одну сторону! Таким образом, вы можете видеть людей на улице, а люди снаружи не увидят вас. 



2. Энергоэффективность 



Они освещают комнату без необходимости использовать слишком много искусственного освещения. Это означает, что в дневное время, вы не будете использовать больше энергии, так как будете использовать ее только ночью. 


Системы воздушного охлаждения не будут работать в полную мощность. Мало тепла будет поступать в комнату, так что вы можете установить кондиционер на низкую по сравнению с полной мощностью настройкой при использовании панели обыкновенного оконного стекла. 



3. Экономичный 



Если вам не нужно использовать больше энергии для освещения и охлаждения воздуха, это означает, что вы будете платить меньше по счету за электричество! Окна с двойным остеклением, немного дороже, чем обычные, но если это означает, что вы будете платить меньше за электричество в ближайшие пять лет, то стоит установить новые окна на замену старым. 


Нужны ли вам двойные стеклопакеты в вашем доме или коммерческом здании? Если вы действительно заботитесь об экономии энергии, бережливы и являетесь сознательными потребителем, то да!

Другие материалы по теме:


рис2. пластиковые окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?



Запотевшее стекло

Решаем проблему запотевания окон






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Гидрошпонка: применение и преимущества

Гидрошпонки применяются в строительной сфере. Без них невозможно представить возведение бассейнов и очистительных сооружений, они необходимы при постройке новых и реставрации старых зданий.

Подробнее

Обустройство больших и маленьких прихожих

К большому сожалению, площадь прихожих в абсолютном большинстве квартир типовой планировки редко когда превышает 3,5-4 метра. Разумеется, на столь ограниченном пространстве очень сложно создать какой-то эффектный и впечатляющий интерьер...

Подробнее

Как выбрать насос для скважины

Определиться с выбором насоса нужно еще до того, как вы начали бурить скважину. Вот основные факторы, знание которых поможет вам найти оптимальное оборудование для своих задач.

Подробнее

Как влияет изменение давления на процесс обратного осмоса

Применение процесса обратного осмоса давно используется при очистке воды и других жидкостей.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

О простых приборах измерения потока

Расходомеры обтекания работают под действием динамического давления потока, их чувствительный элемент (поплавок) перемещается и указывает на расход жидкости или газа.

Подробнее

Как выбрать фанкойл

Что такое фанкойл. Основные виды фанкойлов. Технические характеристики фанкойлов. Плюсы и минусы фанкойлов.

Подробнее

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024