Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Натяжной потолок
Благодаря использованию специальных приемов и конструкционных материалов, добиваются объема, разноплановой фактуры и необычной формы.


Декоративный шнур


В конструкции натяжных потолков применяется шнур. Он играет роль декоративного компонента, однако, его изначальное предназначение заключалось в маскировке проема, который образовывался между полотном и стеной.

На рынке представлена огромная ассортиментная линейка шнуров для декорирования потолка. Шнур или по-другому, кант, производится из полиэфирных сплетений разного цвета. Нити переплетаются друг с другом, в итоге получается оригинальное изделие.

Что касается цвета канта, то он бывает блестящим, матовым, однотонным и разноцветным. Нередко встречаются канты с золотой либо серебряной вставкой в переплете. Шнур монтируется по всему периметру потолочного перекрытия.

Для этого выполняют специальное вдавливание канта в пространство пристенного профиля. Шнур можно задействовать при оформлении многоуровневых конструкций, на разных криволинейных участках потолка.

Багеты


Это наилучшее решение для крепления светильников или светодиодных лент. Багеты производятся из пластиковой основы, дерева, полиуретана, гипса или пенополистирола.

Когда используются гипсовые изделия, работа упрощается, поскольку на их поверхности имеется лепнина, подходящая для классического и античного стиля.

Роспись


Оформление потолка росписью выполняется двумя методами: полотно печатается в типографии или производится ручная роспись водоэмульсионными и акриловыми красителями. Если говорить об эстетике, ручная роспись выглядит изящнее и эффектнее, нежели типографский вариант.

Рисунок будет гармонировать с декоративной штукатуркой или лепниной. По этой причине, специалисты рекомендуют применять роспись не только на потолке помещения, но и на стенах.

Помимо художественной составляющей, роспись в светлой палитре зрительно расширяет пространство. К росписи можно также добавить декоративный кант.

Освещение


Важный фактор, влияющий на конечный результат. Освещение воздействует на эстетику потолка, к тому же с помощью современных приборов и разнообразных светильников, можно трансформировать любое помещение. В результате установки рассеянного и отраженного света создают настоящие шедевры.

Светильники, сделанные по типу полусферы либо сферы, подчеркнут мягкость форм и линий. Такие приборы монтируют по периметру комнаты. Иногда их устанавливают вдоль стены за выступом.

Таким образом, добиваются утонченной изысканности и мягкости, которая сгладит отдельные недочеты в оформлении помещения.




Конечно, у каждого владельца квартиры собственные предпочтения и вкусы. Однако вышеизложенные способы помогут определиться с выбором декоративного средства оформления.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка





Клеим обои ( Нанесение клея на обои )


Как клеить обои







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лодка с цветами

Разных оттенков цветы эстетично высыпаются на землю из кадки или другой не тепичной для цветника емкости, как будто ее опрокинуло порывом ветра...

Подробнее

Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Человек не может жить без воды. В городе все современные дома уже подключены к центральной системе водоснабжения. Другое дело — загородный дом...

Подробнее

Снегозадержатели для профнастила – как установить?

Используя снегозадержатели для профнастила, можно защитить людей, проходящих под скатами кровли, от падения на голову снега, а также обеспечить его самоликвидацию во время оттепели.

Подробнее

Цементная гидроизоляционная сухая масса CERESIT CR65/25

Масса гидроизоляционная предназначена для гидроизоляции покрытий водопроницаемых минеральных оснований разнообразного типа в промышленном и гражданском строительстве...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Лабораторно-исследовательский центр

Местом работы ученых, помимо производственных цехов, обсерваторий, институтов и библиотек, испокон веков является лаборатория.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024