Оригинальное решение – отделка помещения в скандинавском стиле

Для любителей спокойствия, красоты и уюта прекрасно подойдет оформления дома в скандинавском стиле...

Скандинавский стиль
Основными чертами представленного стиля являются:


- отказ от лишнего нагромождения мебелью

- светлые ненавязчивые тона для оформления

- смешивание стилей: антиквариат может находиться рядом с предметом категории "ноу-хау", главное, не переусердствовать

- небольшое количество элементов декора в приглушенном виде

- отсутствие штор и занавесок, только открытые окна

- наличие множества функциональных шкафов и открытых полок

- природная тематика, как в отделочных материалах, так и в разнообразии аксессуаров

Подробно остановившись на крайней отличительной черте, можно сказать, что скандинавский стиль полностью расположен к отделочным материалам природного происхождения. В первую очередь, это, конечно же, деревья. Прекрасным выбором будет буковое или дубовое дерево, может использоваться сосна. Если есть предпочтения к натуральным материалам, то и мебель лучше выбирать аналогичную: это не только полезно, но и очень эффектно смотрится. Природная красота и сила - приоритет стиля северной страны. 

Что касается материалов, то предполагаются так же, относящиеся к виду органических. Но и тут, проглядывается контекст природного веяния: хлопковые, льняные, шерстяные, кожаные материала. Можно не ошибиться с выбором, если отдать предпочтение стеклу и керамике. Для отделки в этом стиле широко распространены кирпич и бетон, выполняющие функцию подчеркивания светлых оттенков, используемых в интерьере. 

Большое значение при выполнении любого ремонта в помещении придается напольному покрытию. Скандинавский стиль предполагает, в большинстве, случаев, деревянный вариант. Это может быть паркет без ярко выраженных орнаментов или оттенков. Можно также использовать крупную текстуру досок широкого типа. Приветствуется покрытие лаком или отбеливающим веществом. Если белый цвет не вызывает симпатий, то вполне подойдет вся гамма пастельных оттенков натурального вида. 

Окна должны быть деревянные, причем материал должен отличаться высоким качеством и, соответственно, идентичной ценой. Но это дает преимущество в высокой степени экологичности и отсутствии сквозняков в непогоду. Стоит учесть, что хорошие деревянные окна шикарно смотрятся в помещении. Как указывалось выше, стиль не предполагает наличия штор, так как считается, что недостатка в солнечном свете вообще не должно быть. Если такой вариант совсем неприемлем, то можно использовать легкие, невесомые текстуры материала для занавешивания окон. Это шифоновое, тюлевое, вуалевое исполнение.

Другие материалы по теме:

Интерьер в помещении


Как выбрать цвет потолка?







Японский стиль в интерьере

Строгие формы интерьера японских самураев







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Профессиональная стяжка пола своими руками

Статья о том как выполнить заливку цементно песчаной стяжки своими руками. Последовательность выполнения работ.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Мебель для ванной Milldue европейского производства

Мебель для ванной Milldue – продукция, которая заслуживает нашего внимания. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Подробнее

Ремонт квартир

Пожалуй, нет человека, который ни разу за всю свою жизнь не столкнулся бы с каким-либо ремонтом.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Хоста

Одним из часто встречающихся растений, используемых для украшения композиций загородного участка является Хоста лат.Hósta…

Подробнее

Строим дом с мансардой из газобетона

Газобетонные блоки продаются в виде партий, обернутых термоусадочной герметичной пленкой, которая хорошо защищает стройматериалы от действия атмосферных осадков. Если покупатель решил отвезти блоки до места проведения строительных работ самостоятельно, то ему стоит позаботиться о сохранности груза...

Подробнее

Сетки с ячейками в виде пчелиных сот

Разновидность сетки используемой в пчеловодстве.

Подробнее

Шторы на заказ: краткая инструкция для тех, кто хочет получить шторы своей мечты

В 2015-2016 годах модными тенденциями в мире штор стали предпочтение бежевых и коричневых тонов, выбор в пользу натуральных тканей и многослойных вариантов.

Подробнее

Уют в спальне своими руками

Спальня – это уголок интима и уединения. Это место предназначено для того, чтобы набираться сил после бурной вечеринки или перед трудовой неделей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024