Полезные советы по постройке гаража

Строим гараж, что нужно знать и о каких мелочах стоит подумать в начале строительства...

Ворота гаража

Ворота

Для подвального гаража лучшим вариантом будет установка механических ворот, особенной популярностью пользуются опрокидывающаяся система или вариант со шторными воротами. Самым главным преимуществом этих ворот, является возможность близкого подъезда к гаражу. В случае установки распашных ворот, следует сразу продумать варианты свободного пространства как для выезда, так и для заезда автомобиля, что в городских условиях всегда проблематично.

Габариты

При строительстве гаража так же необходимо учитывать ширину автомобиля, и продумать на будущее вариант с приобретением более вместительной машины. Специалисты советуют делать гараж шире приблизительно на 40 см, от ширины вашего железного коня. Это расстояние будет безопасным для заезда и не приведет к последствиям, которые возникают, когда гараж сильно узкий.

Фундамент

Процедура строительства гаража, да и любого строения всегда начинается с фундамента. Так как гаражное помещение не является жилым, то глубина траншеи под фундамент может составлять до 80 см на глиняных грунтах и до 1 м на песчаных. Половое покрытие необходимо начинать заливать только после полного застывания фундамента. Обычно пол в гараже стараются делать абсолютно ровным, но в некоторых случаях бывалые строители гаражей. Советуют его делать с небольшим наклоном в 1 градус к воротам.

Таким образом при мытье или разлитии какой либо жидкости последняя всегда будет вытекать на улицу. Так же наклон позволит в критических ситуациях, когда авто может перестать заводится в гараже, легче вытолкать машину для проведения осмотра.

Маленькие хитрости

Начинающим автолюбителям и женской половине населения имеющего автомобильные права, советуется закрепить на внутренней части стенки противоположной воротам резиновое ограничение. Обычно для этого используют старые шины. Это поможет избежать казусных царапин и повреждений вашего автомобиля.

Крыша

Крыша гаража, так же является очень важным элементом постройки. В последнее время самым популярным покрытием считается рулонные материалы. Неприхотливые в обслуживание, а так же довольно дешевые, эти виды кровельным материалов , смогут по-настоящему защитить ваш гараж от попадания воды и прочих атмосферных осадков.

Место для мелочей

Не забывайте выделить место в вашем гараже для инструментов. Это должен быть хорошо освещаемый участок, где автолюбитель с легкостью сможет найти все необходимые ему ключи и приспособления для самостоятельного ремонта машины.

Другие материалы по теме:





Туалет на даче своими руками









Беседка на даче










Как построить летний душ, на даче своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем каркасный бассейн для дачи

Сегодня каждый владелец загородной недвижимости мечтает о бассейне в собственном дворе. Теперь такая возможность есть у каждого. Каркасный бассейн - он обладает целым рядом преимуществ, давайте узнаем о них поподробнее...

Подробнее

Бетонные полы – это выгодно и надежно

Бетонные полы – это один из самых выгодных, популярных и широко применяемых вариантов, для использования в промышленных зданиях. Также очень часто можно встретить их в помещениях, где возможны большие нагрузки...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Что такое высолы, выбираем кирпич

Керамический кирпич очень распространен в строительстве домов, однако многие отказываются его использовать в связи с тем, что на стенах возникают высолы в виде белых подтеков...

Подробнее

Как выбрать кирпич?

Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины.

Подробнее

Кровельная система задержания снега

Качественная система задержания снега ни в коем случае не является «модным аксессуаром» для современных крыш. Это безусловная гарантия безопасности.

Подробнее

Использование яичной скорлупы на огороде

Чем восполнить недостаток веществ, обеспечивающих плодородие почвы?

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024