Услуги по очистке воды можно заказать в компании "Вик Аква"

Что показывает химический и бактериологический контроль воды. Компания "Вик Аква" осуществляет эксспресс-анализ для очистки воды на объекте заказчика.

  Чистая вода, стакан

В окружающую среду постоянно поступают загрязняющие вещества. Отрицательное влияние в большей мере происходит из-за газовых примесей, которые концентрируются в воздухе, оседают в почве и попадают в источники воды.

По своему происхождению они могут быть природными (из-за ветровой эрозии, выноса солей с поверхности морей и океанов, биологических и вулканических процессов, выбросов из космоса) и антропогенными. Одним из искусственных источников загрязнения экологии являются тепловые электростанции.

Процесс трансформации загрязняющих веществ в водные объекты необходимо постоянно контролировать. Рекомендуется исследовать не реже одного раза в год подземные источники на питьевую пригодность. Для этого существует очистка воды – услуга компании «Вик Аква», цель которой подобрать и установить необходимое очистительное оборудование. При этом сначала проводится анализ: принимается во внимание какой используется источник, и для каких целей нужна вода.

Анализ качества воды


Лаборатория компании располагает всеми ресурсами для проведения исследований. Определяемые показатели воды:

  • химические. Исследуется основное свойство воды – кислотность – показатель pH. Также он характеризует ее жесткость. Исследуется наличие атомов магния и катионов кальция, из-за которых появляется накипь на элементах бытовой техники. Изучается щелочность воды (способность нейтрализовать коррозионное воздействие некоторых ее компонентов). Предъявляются высокие требования к минерализации. Ведь избыток солей в организме человека чреват появлением болезней;

  • бактериологические (санитарные и эпидемические). Определяется загрязненность кишечной палочкой, содержание радиоактивных и токсичных элементов. Исследуются возбудители брюшного тифа, дизентерии, вирусного гепатита, холеры.

Химический анализ воды проверяет также содержание органических и неорганических соединений. Например, недостаточность фтора способствует кариесу зубов, а при его насыщенности развивается флюороз. Низкое содержание йода может привести к увеличению щитовидной железы. Ртуть, алюминий, барий – этих опасных элементов не должно быть у питьевой воды.

В компании Вик Аква осуществляется экспресс-анализ воды прямо на объекте у заказчика. На месте определяются три показателя – содержание железа, жесткость, общая минерализация. Все результаты анализа точные и правильные. Рекомендованные к применению фильтры для очистки улучшат качество воды и сделают ее безопасной для потребления. С водоочисткой дольше прослужат бытовые приборы и сантехника. 


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сырость в подвале

Многие домовладельцы задаются вопросом - откуда в подвале вода, если внутренние стены при первичном осмотре не имеют дефектов и трещин. Какими могут быть причины, приводящие к затоплению подвала. Рассмотрим основные из них, а так же возможные пути решения…

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Строительство железобетонных бассейнов

Монолитные бассейны давно стали своего рода «классикой» в своей области. Каждая такая конструкция может быть абсолютно уникальной и неповторимой...

Подробнее

Из какого материала построить веранду: важные советы

При строительстве веранды к частному дому важно подобрать материал, который будет прочным и при этом не очень дорогим.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Наборные фасады – новинка на рынке кухонной мебели

Оказывается, купить правильную кухонную мебель намного сложнее, чем мебель в гостиную или спальню. Кухня - это помещение, в котором проводит львиную долю своего времени вся семья...

Подробнее

Как своими руками установить карниз для штор

Установить карниз для гардин своими руками достаточно просто. Установка двойного карниза Икея HUGAD ХУГАД / RÄCKA РЭККА на стену, последовательность установки, инструкция.

Подробнее

Пять преимуществ каркасных домов

Метод возведения домов, основанный на каркасной технологии, в последнее время стал популярен. По большей части к нему прибегают во время строительства дачных домиков или другой недвижимости, предназначенной для эксплуатации в теплое время года...

Подробнее

Пластиковые длинномерные СКК: особенности выбора электротехнической продукции

Какие требования к проведению электромонтажных работ предъявляют в том случае, когда проводку прокладывают открытым способом? Кабели должны надежно защищаться как от механических воздействий, так и от повреждений в процессе возгорания.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024