Покупка земельного участка в Орле: основные пункты договора

Решили приобрести земельный участок в пригороде Орла? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости "Этажи".

Загородный участок (дом)
Земельные участки приобретаются для различных целей: строительства, ведения подсобного хозяйства и прочего. Подобрать объект с нужными параметрами в Орле можно по ссылке: https://orel.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/.

Агентство недвижимости “Этажи” имеет большую базу проверенных участков в разных районах. Также перед покупкой стоит изучить основные пункты договора купли-продажи.

Назначение и структура


Договор купли-продажи представляет собой соглашение сторон, по которому покупатель получает права на землю, а продавец денежные средства. Документ обязательно составляется в письменной форме.

Основные пункты:

  • предмет соглашения;
  • данные сторон;
  • предмет договора;
  • стоимость и правила проведения оплаты.

Без содержания основных пунктов документ нельзя признать действительным. Также в договоре должны быть отражены алгоритмы разрешения споров и ответственность участников сделки.

Предмет договора


В данном разделе описывается ситуация. Например, Петров продает земельный участок, который является его собственностью, а Иванов покупает имущество за определенную сумму. Также описывается расположение территории, кадастровый номер, варианты использования (сельское хозяйство, ИСЖ и прочее). Если земля продается с домом и надворными постройками, также указывают кадастровый номер каждого объекта. Для жилого дома обязателен адрес, этажность, площадь, количество комнат.

Стоимость и правила проведения оплаты


Договор обязательно содержит пункт со стоимостью недвижимости. Также прописываются правила проведения оплаты. Например, передача всей суммы наличными или через банковскую ячейку. Расчет может проходить после перерегистрации прав или частично до, частично после. Все нюансы отражаются в договоре. Специалисты рекомендуют использовать эскроу-счета. Покупатель вносит на него необходимую сумму. Продавец получает деньги только после документального оформления сделки.

Порядок передачи имущества


Данный пункт может быть дополнительно внесен в договор. Основанием для этого являются захламления территории или наличие построек на участке. В таких случаях для передачи недвижимости составляется акт.

Подобрать участок с нужными параметрами в Орле можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”. Компания имеет большую базу проверенных объектов в разных районах. Получить консультацию или подать заявку на сотрудничество можно в любом офисе, по телефону или через официальный сайт.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Двери из стекла

Для любой кухни свойственно присутствие жара и влаги. При приготовлении пищи в помещение повышается влажность воздуха, поэтому будет лучше отделить кухню от других комнат квартиры или дома. Для этого ставим межкомнатную стеклянную дверь, с учетом ее прочности и надежности...

Подробнее

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Покраска металлоконструкций

Разного рода металлоконструкции, а также изделия, создаваемые из металла – это основной материал, используемый на производстве или в строительной отрасли...

Подробнее

Установка ограждений

Монтаж забора позволит визуально выделить границы земельного участка, защитить собственность от злоумышленников и повысить конфиденциальность.

Подробнее

Фекальные насосы по выгодным ценам!

Фекальные насосы чаще всего применяются в сельскохозяйственном секторе. Если необходимо перекачать или откачать отходы и нечистоты, то без специального фекального насоса не обойтись.

Подробнее

Заказать практическую работу: где гарантируется профессиональное выполнение?

Практическая работа для многих студентов — настоящее испытание. И удивительного ничего нет, ведь чтобы получить хорошую отметку, потребуется потратить достаточно большое количество времени, отказавшись от развлечений и личных дел.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Садовые качели – правильный выбор залог надёжности и комфорта

Рассмотрим основные моменты при выборе садовых качелей, что нужно учесть, какие функции важны и на что обратить внимание...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024