Неисправности лифтов. С какими поломками системы приходится сталкиваться

Какие неисправности встречаются в работе лифтов?

Обслуживание лифтов — серьезная задача, требующая повышенного уровня внимания. От этого момента во многом зависит безопасность пассажиров. Чтобы системы передвижения не подводили, стоит использовать для их ремонта и обслуживания исключительно надежные компании.

лифт

Лифт — практичное средство передвижения пассажиров, строительных материалов, техники и других вещей в вертикальной плоскости. Для исправной работы системы следует регулярно проводить диагностику работы всех узлов конструкции. Если наблюдаются какие-либо неполадки или поломки, нужно сразу их устранять. 

Лифты являются ремонтопригодными: вышедшая из строя деталь просто заменяется на новую. Процесс обычно занимает у квалифицированного специалиста не слишком много времени.  . Фирма гарантирует большой ассортимент и оперативные поставки. 

Виды неисправностей работы лифта 

Лифты, как и любые другие виды сложной техники, с течением времени выходят из строя. Проблемы в большинстве случаев появляются вследствие естественного износа деталей. Самыми распространенными неисправностями считаются следующие: 

  1. Залипает кнопка вызова этажа. При ее нажатии дверь кабины не открывается. Проблема может быть связана с неисправностью работы цепи, катушки реле РЗ или обрывом реле ОД. Точную причину появления проблемы может определить мастер после проведения диагностики.

  2. Остановилось движение кабины. Лифт в таком положении может зависнуть в любом месте шахты. Главная причина появления подобной поломки — вытяжение тяговых контактов системы. Поломка является довольно распространенной, так что мастера научились ее оперативно устранять.

  3. Перестали гореть лампы указателя этажа. Такая неисправность не считается серьезной, однако значительно снижает комфорт использования системы для передвижения. Ремонт в данном случае занимает буквально минут 5: достаточно поменять перегоревшие лампочки, установленные в указателях, на новые. 


Обслуживание лифтов — серьезная задача, требующая повышенного уровня внимания. От этого момента во многом зависит безопасность пассажиров. Чтобы системы передвижения не подводили, стоит использовать для их ремонта и обслуживания исключительно надежные комплектующие.  .

 


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Круг сталь (пруток) 14х17н2 в СПб

Особенности круга из 14х17н2, качества нержавеющей стали, сферы применения (изготовление прочных деталей, фланцев, инструментов), круг сталь 14х17н2 и продукцию из нержавейки и титана можно купить в специализированной компании

Подробнее

Избавляемся от проблемного скрипучего пола

Небольшая, но такая неприятная проблема, мешающая в полной мере наслаждаться домашним уютом – скрип пола...

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

Обезжиривание поверхности - гарантия качественной защиты

Информация об этапах подготовки металлических поверхностей для нанесения антикоррозийного покрытия...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как найти квартиру в Пекине

Рост арендной платы в Пекине сделал поиски отличной квартиры в рамках вашего бюджета намного сложнее. Вот 8 советов для поиска квартиры на Пекинском рынке жилья.

Подробнее

Как работать с минеральной ватой

Разновидностей теплоизоляционных материалов, доступных владельцам жилищ в настоящий момент, невероятно много. И все равно хозяева зачастую выбирают минеральную вату, хотя этот утеплитель имеет историю уже в несколько десятилетий...

Подробнее

Рыхлители для экскаваторов

Строительный экскаватор для увеличения диапазона выполняемых им функций может снабжаться различным навесным оборудованием. В числе наиболее распространенных его видов – сменный рыхлитель.

Подробнее

Применение пластиковых сеток в современном строительстве

В современном строительстве всё большей популярностью пользуются сетки из полимерных материалов. Область применения и какие бывают сетки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024