Типы строительных лесов, их конструктивные особенности и сфера применения

Основные разновидности строительных лесов, подмостков, их конструктивные составляющие и особенности монтажа. Предложения от компании “Техпром”.

Довольно часто строительные и ремонтные работы приходится проводить на высоте. Использование стремянок и прочих лестниц нереально, небезопасно и неэффективно. Поэтому было найдено оптимальное решение — использование строительных лесов. 

Что представляют собой строительные леса, подмостки


Мини подмости в Украине
популярны и востребованы на строительных площадках различного масштаба, как и специальные леса.

строительные леса, подмостки Последние представляют собой конструкцию, в которой опоры из металла переплетаются с элементами жесткости. Также в комплектации предусмотрены настилы — в большинстве случаев это деревянные доски.

На них можно разместить рабочих, инструменты, приспособления, нужные, чтобы проводить ремонт и строительные операции.

Подмости имеют идентичную конструкцию, но менее масштабную.

Основные типы строительных лесов, их особенности

Эксперты в области оснащения строительной отрасли различают три основных типа лесов:

  • клиновые;
  • рамные;
  • хомутовые.

Рамные леса

Такой тип оборудование представляет собой вертикальные рамы, которые соединены планками диагонального или горизонтального типа. Их сборка не требует больших временных и физических затрат — монтаж даже без специнструментов бригада строителей произведет оперативно. За счет этого и своей доступности подобные приспособления пользуются популярностью при ремонтных работах прямых фасадов. Все элементы соединены с помощью специальных замков флажкового типа. Они способны выдерживать нагрузку до двухсот кг,  позволяют производить работы на высоте до 25-40 м. 

Клиновые леса

В такой конструкции элементы фиксируются с помощью стальных клиньев. Их нормативная нагрузка достигает не более 500 кг/м2. Конструкция позволяет работать на высоте до 120 м. Она надежна и используется:

  • в авиа- и судостроении;
  • при реставрации фасадной части зданий;
  • в кладке;
  • при установке сцен для выступления артистов и актеров.

Хомутовые рамы

Эти конструкции более сложны в сборке, но имеют ряд существенных достоинств. Их нормативная нагрузка — более 250 кг/м2. Использование таких лесов незаменимо при сложных фасадных работах. Сборка проводится с применением поворотных и глухих хомутов. Конструкции характеризуются высокими показателями прочности, имеют обширную рабочую зону — на них могут разместиться до 10 человек. Леса универсальны и подходят для работ на любой высоте и для любого типа отделочных работ. Для их установки не нужны специальные инструменты и навыки.

Компания “Техпром” предлагает огромный выбор строительных лесов, подмостков, опалубки стеновой, перекрытий и прочей оснастки по приемлемой цене. Потребителям гарантируется высокая надежность конструкций и возможность применять их на объектах любой сложности, полная безопасность и высокая функциональность. Более подробную информацию можно получить на сайте https://tehpromproect.com.ua/ или у менеджеров, позвонив по номеру контактного телефона.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Подробнее

Мебельный тур в Китай - обновите свой интерьер за копейки

Что такое мебельный тур. Как он проходит и куда лучше всего отправляться из Москвы.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины

Многие века на Руси мебель делали только из древесины. Лучшего материала природа людям не дала. Натуральная древесина обладает оптимальными свойствами, и мебель из нее получается экологически чистой, долговечной, удобной и очень красивой...

Подробнее

Как сэкономить деньги, время и пространство?

Начинать нужно с составления плана работ и необходимых материалов, что значительно сэкономит время и исключит дополнительные расходы...

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Преимущества светодиодных ламп по сравнению с традиционными источниками

Каждый человек находится в поиске решений, которые могут помочь в экономии времени, энергии, денег и усилий. Хорошей новостью является то, что, когда дело доходит до энергии, светодиодные лампы могут быть большим хорошим подспорьем в ее экономии.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024