Какой выбрать геотекстиль: характеристики материала

Нужен качественный геотекстиль по выгодной цене? В Москве заказать материал с доставкой можно в интернет-магазине «ТЕНТЫ.РУ».

Геотекстиль

Геотекстиль – популярный в индустрии строительства и сельского хозяйства материал. В зависимости от вида полотна, различаются его характеристики и правила использования.

Прежде чем покупать материал, важно учитывать параметры и свойства. Если не знаете где и какой выбрать геотекстиль в Москве, обращайтесь в интернет-магазин «ТЕНТЫ.РУ». Также полезно ознакомиться с особенностями производства и характеристиками синтетического полотна до оформления заказа.

Особенности производства


Основой для геотекстиля служит штапельное полимерное полотно (полиэфир или полипропилен). Отдельные виды содержат волокна растительного или животного происхождения.

Геотекстиль классифицируется, в зависимости от типа сырья, на основе которого его изготовили (арамид, акрил, полиэстер, стекловолокно, полиэфир и прочее). Также материалы отличаются способами крепления нитей и другими тонкостями производства.

Назначение


Геополотно широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве. Основные функции:

  • дренаж почвы;
  • обеспечение стабильности и устойчивости дорожных конструкций;
  • минимизация риска размывания грунта;
  • укрепление почвы в областях со сложным ландшафтом;
  • защита многоуровневых конструкций от разрушения камнями или корнями деревьев.

Материал выдерживает агрессивное воздействие бактерий, химических удобрений и прочего. С помощью геотекстиля можно увеличить срок службы системы водоснабжения в частных домах. При строительстве дорог он помогает уменьшить толщину асфальта, без ухудшения характеристик дорожного полотна. Во время возведения домов геотекстиль применяют для укрепления фундамента. Технология значительно сокращает усадку и помогает экономить строительные материалы.

Классификация


Геополотна делят на группы по разным параметрам. В зависимости от сферы применения различают следующие виды:

  1. Дренажный. Материал используется для обмотки труб водоснабжения, монтажа дренажных систем.
  2. Садовый. Для защиты культур от агрессивного воздействия солнечных лучей также применяют геополотно. С помощью данного вида материала можно сократить количество сорных растений на участке (с этой целью рекомендуется укрывать грунт).
  3. Строительный. Полотно применяют при обустройстве фундамента зданий, отмостках, в дорожном строительстве.
  4. Упаковочный. Материал этого типа подходит для защиты бытовой техники от повреждений при перевозке.
  5. Мебельный. Материал применяется при производстве мягкой мебели и транспортировке готовых изделий.

Геополотно представляет собой универсальный вариант для использования в разных отраслях. До покупки материала рекомендуется определиться с назначением, так как от этого зависят его свойства и характеристики.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Свойства и структура стекла

Стекло имеет огромное значение для науки. Стеклянные колбы и пробирки позволяют наблюдать за химическими процессами, линзы из стекла дают возможность человеку не чувствовать себя неполноценным, в стекло иллюминаторов можно увидеть жизнь в морских глубинах и в бескрайнем космическом пространстве...

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Альтернативное строительство загородных домов

Сегодня много людей задумываются об экологии. Как следствие возросла тенденция к проживанию в более экологически чистой загородной зоне...

Подробнее

Кран для домашнего водопровода – как выбрать и купить нормальный

На что обратить внимание при выборе шарового крана, задвижки или вентиля, что бы, не купить брак или подделку. Как выбрать водозапорную арматуру, что нужно знать, что бы ни нарваться на подделку или брак...

Подробнее

Основные параметры подбора фасадной краски

Как говорится, встречают по одёжке. Эта пословица актуальна не только для одежды, но и для внешнего вида дома. Пусть он будет иметь изысканный стиль и волшебный дизайн, однако если ошибиться с выбором фасадной краски, то не стоит ждать ожидаемого эффекта.

Подробнее

Строим закрома для овощей

Каждому хозяину, имеющему приусадебный участок, необходимо помещение для содержания овощей и фруктов в зимнюю пору...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Утепление лоджии

Все чаще у владельцев наших малогабаритных квартир появляется желание увеличить полезную площадь за счет утепления лоджии. Данная статья рассказывает о том, как это сделать своими руками.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024